Объявлены дальнобойность и цены электромобилей Rivian R1T и R1S

Aмeрикaнскaя кoмпaния Rivian нe успeвaeт зaпустить в 2020-м гoду сeрийнoe прoизвoдствo элeктричeскиx пикaпoв и внeдoрoжникoв, нo oбeщaeт, чтo мoдeли R1T и R1S всe жe пoступят в прoдaжу лeтoм слeдующeгo гoдa. A чтoбы пoдoгрeть интeрeс к нoвинкaм, oбъявилa цeны.

Пeрвoe миг цены на пикапы Rivian R1T будут отправиться с 67 500 долларов — столько просят колеса в исполнении Explore с крышкой надо грузовой платформой, стандартной аудиосистемой, отделкой салона черного цвета и обитыми экокожей сиденьями с подогревом (водительское качалка— с поясничной регулировкой). Комплектация Adventure из-за 75 000 долларов охватывает усиленную защиту днища, ветровой бампер с буксировочными крюками и воздушным компрессором, электропривод штора грузового отсека, зал с ясеневыми вставками и акцентами желтого цвета, перфорированную экокожу для руле, вентиляцию сидений, сильнее дорогую аудиосистему и седалище переднего пассажира с поясничной регулировкой.

Электрические внедорожники Rivian R1S будут маленечко дороже родственных пикапов. Они предложены с аналогичным набором комплектаций, при всем том за стартовую версию Explore придется уступить уже 70 000 долларов. Соответственно уровню оснащения салона вездеход ничем не отличается с пикапа, зато ему кончай доступен третий очередь сидений. Доплата вслед за исполнение Adventure составляет тёцка же 7500 долларов, как будто и у пикапа R1T.

Впрочем, такие аппаратура появятся только в январе 2022 годы, а в июне 2021-го Rivian начнет поставки пикапов серии Launch Edition, посвященной старту продаж (аналогичные внедорожники подоспеют просто-напросто в августе). Цены получи них тоже стартуют с 75 000 и 77 500 долларов уместно, однако при заказе таких электромобилей получи и распишись выбор будут предложены легкосплавные железка диаметром 20 дюймов с шинами для того бездорожья и более крупные 22-дюймовые. В придачу того, палитра цветов на машин из приветственной серии содержит специальный оттенок Launch Green — сообща с отличительными шильдиками держи кузове такие аппаратура будет проще распознать в потоке.

Все три варианта исполнения первым делом будут доступны с безальтернативной тяговой батареей емкостью 135 кВт∙ч: ее заряда следует хватить на 480 км. Скажем через полгода со временем старта поставок штабель начнет выпуск машин с увеличенным аккумулятором (180 кВт·ч), рассчитанным держи 640 км вне подзарядки, а затем к ним присоединятся электромобили с начальной батареей бери 105 кВт∙ч — у таких модификаций знания хода будет ограничен получай отметке 400 км. Напомним, до тех пор представители фирмы заявляли, а базовый пикап достаточно стоить 61500 долларов, а вездеход R1S — 65 000 долларов. Отнюдь не исключено, что сие обещание все-таки удастся не дать воли. Ant. не совладать, однако полный ценник-лист на электромобили Rivian, всему вероятию, будет обнародован всего только в следующем году.

Отметим, что-что прототипы электромобилей Rivian прошли разбор реальными дорогами Южной и Северной Америки. Они использовались к перевозки съемочной команды и оборудования нет слов время мото путешествия Юэна Макгрегора и Чарли Бурмана, о котором был снят документарный сериал Long Way Up («Медленный путь наверх») ради стримингового сервиса Apple TV+.

Начало: Авторевю

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.