В Минздраве рассказали, когда в украинских аптеках появится вакцина от коронавируса

Стoить oнa будeт oкoлo 700 гривeн.

Лeгaльнaя вaкцинa oт COVID-19 пoступит в укрaинскиe aптeки к лeту 2021 гoдa. Тaкую инфoрмaцию oбнaрoдoвaл мустешар здрaвooxрaнeния Мaксим Степанов, передает Сообщение.инфо со ссылкой в Апостроф.

По словам главы Минздрава, украинцы сообразно желанию смогут возыметь вакцину от коронавируса в коммерческом рынке.

«Если нет говорить о появлении вакцины ото коронавирусной болезни нате коммерческом рынке в достаточном количестве, думаю, по какой причине к лету появятся легальные поставки вакцины», — сказал Степанов.

Близ этом власти предусматривает выполнимость стопроцентной вакцинации украинцев с COVID-19 следовать государственный счет в соответствии с государственным планом вакцинации.

«Оный план состоит изо пяти этапов. Начнем с медицинских работников, пожилых людей и тех, который находится в группе метка. С каждым этапом вакцинации охват людей склифосовский расти. На пятом этапе я вакцинируем людей, которые безграмотный попадают в группу метка ни по возрастным, ни до профессиональным показателям и далеко не имеют сопутствующих заболеваний. Буде человек понимает, что-то попадает в пятую группу, в таком случае есть будет вакцинирован в конце 2021 — начале 2022 годы, но хочет вакцинироваться спервоначала, она сможет усвоить вакцину на коммерческом рынке», — сказал некто.

Стоит отметить, а ранее народный парламентарий от «Люди народа» Благородная Кравчук заявила, сколько платная вакцинация с коронавируса в Украине может надвинуться. Ant. кончиться не ранее второстепенный половины 2021 годы. При этом курс вакцины прогнозируется в пределах 700 гривен.

«Автор также спрашивали [министра Степанова], будут ли производиться прививки на коммерческой основе. Уплетать молодые люди, которые могут себя позволить заплатить 700 гривен следовать прививки… Сие, вероятно, уже хорошенького понемножку физически доступно закачаешься втором полугодии», — отметила симпатия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.