В 2021 году в мире значительно выросло число компаний-единорогов

В мирe ужe бoльшe тысячи стaртaпoв с oцeнкoй стoимoсти вышe $1 млрд и нe тoргующиxся нa биржe.

Кoличeствo тaк нaзывaeмыx компний-единорогов — стартапов с оценкой стоимости меньше $1 млрд и никак не торгующихся на бирже — увеличилось в мире получи 80% в 2021 году и в данный момент составляет 1058. Об этом свидетельствуют факты Исследовательского института Хужунь кайфовый вторник, 28 декабря.

Неотлагательно на первом месте в области их числу идут США — 487 компаний. Затем следует Китай, идеже насчитывается 301 предприятие-единорог — за година их количество выросло в 74. На третьей строчке в (настоящее находится Индия с 54 стартапами, сместившая в четвертое место Великобританию.

В свою очередность китайский технологический титан Bytedance, «материнская» у них своя свад видеоплатформы TikTok и ее китайской версии Douyin, является крупнейшим «единорогом» в мире, потому что его стоимость в этом году выросла до самого 2,3 трлн юаней (рука об руку $350 млрд).

Напомним, который ранее президент Вадя Зеленский в США встретился с украинцами-основателями стартапов. Нет слов многих направлениях внедрения цифровых технологий Малороссия опережает другие страны, заявил держи встрече Зеленский.

Тоже сообщалось, что в Украине из-за три года профинансировано этак двух тысяч стартапов. Середь победителей грантовой программы УФС — стартапы изо индустрии агротехнологий, AI (искусственного интеллекта) и здравоохранения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.