Apple продала больше всего 5G-смартфонов в мире в третьем квартале 2021 года

Сoглaснo пoслeднeму oтчeту aнaлитичeскoй кoмпaнии Strategy Analytics, чeмпиoнoм в мирoвoй гoнкe пoстaвoк 5G-смaртфoнoв в трeтьeм квaртaлe 2021 стaлa Apple, тexнoлoгичeский гигaнт с Купeртинo с рынoчнoй кaпитaлизaциeй в три триллиoнa дoллaрoв.

Не приходится удивляться, что Apple поставила свыше всего 5G-смартфонов в третьем квартале 2021 лета, учитывая, что возлюбленная выпустила в сентябре свою популярную и новую серию iPhone 13 сверху базе 5G, а также снизила цену сверху 100 долларов в свой 5G флагман прошлых полет — iPhone 12. Сии два фактора привели к росту продаж iPhone.

Опять-таки на долю Apple должно только 25% всех мировых поставок 5G-смартфонов в третьем квартале 2021 лета. Остальные 75% поступили ото производителей Android-устройств. Во-вторых место в рейтинге в первоочередной раз заняла Xiaomi, затем что в последнее время симпатия была занята выпуском своих многочисленных 5G-смартфонов. Да по сравнению с показателями Xiaomi вслед за третий квартал прошлого годы, результаты за незаинтересованный квартал 2021 годы застопорились из-после более жесткой конкуренции.

Самым большим конкурентом Xiaomi является товарищество Samsung, занявшая в-третьих место в мире соответственно поставкам 5G-смартфонов. Вследствие своим популярным моделям Galaxy Z Flip3 и Fold3, и денно и нощно расширяющемуся ассортименту смартфонов серии A, корейская у них своя свад не отстает с конкурентов. В третьем квартале 2021 годы Samsung уменьшила опаздывание от Xiaomi точно по глобальным поставкам 5G-смартфонов, и, в случае если тенденция сохранится, возлюбленная может обогнать китайцев поуже в следующем квартале.

Аюшки? касается глобального роста поставок 5G-смартфонов, так самым быстрым брендом, какой-никакой демонстрирует рост держи рынке в настоящее дата, является Honor, с ростом 194% в квартальном исчислении. Сие стало возможным по причине возвращению приложений Google Play Service, затем что Honor больше мало-: неграмотный является частью Huawei и держи нее не повлияли санкции США.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.