Режиссер Елена Кипер жалуется в прокуратуру на полицейских за бездействие

Как стало известно «МК», инцидент произошел еще 1 февраля у метро «Алексеевская» примерно в 16.00. В это время у Кипер похитили из ее автомобиля компьютер, хард-диски, на которых были смонтированные фильмы кинопроекта «Музыка без грима», наработки по клипам, эксклюзивные звездные архивы и личные материалы. Общая сумма ущерба составила около 3 млн рублей.

Неизвестно, по случайности или по запланированному сценарию, воры выбрали машину именно Кипер.

После обнаружения пропажи ценных вещей режиссер незамедлительно обратилась в полицию с заявлением. К удивлению продюсера, со стороны блюстителей закона не было проведено никаких обещанных оперативных действий и следственных мероприятий в течение двух месяцев. В то же время после кражи женщина обнаружила под стеклом визитную карточку, которая гласила «У нас вся ваша личная жизнь, свобода недорого». Однако адрес сайта, указанный в визитке не работал.

Режиссер расценила это как намек, но не предприняла никаких действий, дожидаясь участия стражей порядка, однако те и не думали приступать к расследованию.

Как оказалось, возбуждение уголовного дела началось только спустя 2,5 месяца. И спустя столь долгое время расследование не дало никаких результатов, так как камеры видеонаблюдения, которые находились недалеко от припаркованного автомобиля режиссера, хранят информацию всего пять дней, и искать свидетелей через такое длительный промежуток просто бесполезно.

В итоге Кипер подала новое заявление, в этот раз в прокуратору Москвы с жалобой на бездействие отдела МВД России по Останкинскому району.

«Исчезли материалы, которые хранились на жестких дисках, а это примерно 5 террабайт информации. Они содержали подробности личной жизни многих известных личностей, а именно то, чего никогда никто не видел ни на каком канале, те моменты, которые никогда не смогут снять журналисты, и которые удалось запечатлеть благодаря доверию моих коллег ко мне как к творческому человеку, который не нарушит обещаний и сохранит те тайны, которые должны остаться за кадром. Я объяснила это оперативникам, и глядя мне в глаза 1 февраля они обещали тут же провести необходимые мероприятия. По факту не сделали ничего, и я не удивлюсь, если материалы в конечном счете всплывут, их продадут кому-то или главных героев моих фильмов начнут шантажировать.» — пояснила «МК» Елена Кипер.

СПРАВКА «МК»

Музыка без грима — это уникальный кино-проект, собрание новелл, в котором известные музыканты открывают тайны своей жизни и творчества, рассказав откровенную историю своей жизни, благодаря которой случился самый сильный импульс и родилась самая мощная песня.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.