Растаможка за 1000 евро: законопроект отправился на голосование в Верховную Раду

Прaвитeльствo Укрaины нaмeрeнo пoстaвить финaльную тoчку в рeшeнии вoпрoсa oтнoситeльнo рaстaмoжки aвтoмoбилeй нa инoстрaннoй рeгистрaции, кoтoрыe нaxoдятся нa тeрритoрии стрaны. Влaдeльцы тaкиx ТС нeoднoкрaтнo выxoдили нa митинги и aкции прoтeстa, трeбуя дoступнoй рaстaмoжки. Им ужe дaвaли шaнс узaкoнить механизмы по сниженной ставке, да многие решили пробойкотировать возможность, дождавшись «более выгодных» условий.

Автор уже говорили о волюм, что народные депутаты разработали законопроекты №4643-д и №4644-д, которые позволят объединение фиксированной стоимости легализовать (до называемые евробляхи. Сии проекты уже прошли на первом месте чтение, также их согласовали в Комитете точно по налоговой и таможенной политике. Документы в ближайшее час(ы) вынесут на аккламация в Верховной Раде.

Сии законопроекты предлагают дать владельцам нерастаможенных машин, ввезенных для таможенную территорию Украины предварительно 31 декабря 202о возраст, легализовать их точно по фиксированной ставке после 1000 евро. Содеять это можно брось в течение 180 дней с момента вступления закона в силу. Отсрочку в три месяца могут намолотить только военнослужащие, которые бери момент действия закона либо — либо дольше будут рости в зоне боевых действий. За завершения указанного срока в силу вступят штрафные санкции.

В области льготным условиям только и остается будет растаможить всего-навсего легковые автомобили и грузовые транспортные деньги, вес которых далеко не превышает 3,5 тонн. Легковые автомобиль должны соответствовать экологическому стандарту Евро-2, а грузовые – отнюдь не ниже Евро-5. Опричь того, под акцию малограмотный попадут авто, младых (лет которых менее пяти планирование. По словам разработчиков законопроекта, средняя себестоимость легализации легковые (авто)машина, выпущенных менее 5 парение назад, составляет 37,7% с стоимости. При этом после машины старше 5 парение нужно в среднем выложить 84,2% с их цены.

По всем статьям, кто будет легализовывать автомобили по мнению льготным ставкам, нужно изр «добровольный штраф» в размере 8500 грн. Делать что владелец не намерен пускать на ветер свое авто получи украинские номера, ведь он сможет отправить ТС за границы страны. При этом возлюбленный также должен кончай заплатить 8500 грн. Ходячая монета растаможки осталась неизменной, в какие-нибудь полгода пошлину платить полно не нужно, а НДС – только-тол с акциза. Базовая плие, как и прежде, хорош привязана к возрасту мотор, и чем оно постарше, тем выше чип.

Временная формула выглядит следующим образом: сумма = базовая ставка + Vе + Fе. Базовая ориентация зависит от возраста автомобиля и кончайте варьироваться от накануне 150 евро. Ve возможно ли ставка налога в евро после одну единицу транспортного деньги определяется путем умножения объема двигателя внутреннего сгорания в гексаэдр. см на показатель, а именно:

  • 0,25 евро из-за 1 куб. см объема двигателя – про авто с объемом ДВС раньше 2000 куб. см;
  • 0,2 евро ради 1 куб. см объема двигателя – исполнение) авто с объемом ДВС с 2001 куб. см вплоть до 3000 куб. см;
  • 0,25 евро из-за 1 куб. см объема двигателя – на авто с объемом ДВС ото 3001 куб. см вплоть до 4000 куб. см;
  • 0,35 евро по (по грибы) 1 куб. см объема двигателя – в (видах авто с объемом ДВС с 4001 куб. см до самого 5000 куб. см;
  • 0,5 евро вслед за 1 куб. см объема двигателя – в (видах авто с объемом ДВС паче 5000 куб. см.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.