Mazda подразнила китайцев новым кроссовером (ФОТО)

Global Look Press

Японская компания Mazda на своем китайском сайте выложила тизеры серийного кроссовера CX-4, премьера которого состоится на автосалоне в Пекине в конце апреля.

Модель выполнена в стилистике концепта Koeru, представленного прошлой осенью во Франкфурте. Дизайн продолжает оставаться в рамках фирменного стиля «кодо».

В Mazda отметили, что новый кроссовер будет отличаться от остальных моделей линейки CX способностью дарить больше удовольствия от вождения, более спортивной управляемостью. Как отмечает JcNews.ru, компания неофициально характеризует CX-4 как «MX-5 в облике кроссовера».

Предполагается, что CX-4 будет базироваться на той же платформе, что и кроссовер CX-5. Скорее всего, новинка получит и аналогичные двигатели, передний или полный привод, а также светодиодные фары головного света, различные электронные системы помощи водителю и современный мультимедийный комплекс, пишет Carscope.

Ранее сообщалось, что модель разрабатывается «исключительно для внутреннего рынка Китая». Позднее формулировки сменились на «разрабатывается с ориентиром на китайский рынок», теперь компания говорит о «мировом дебюте CX-4 в Пекине».

Новый кросс Mazda CX-4: уже вот-вотhttps://t.co/JcuyTUTUmq#Mazda #кроссовер #тизер #MazdaCX-4 pic.twitter.com/7QCpUuJmxW

— TopGearRussia.ru (@TopGearRussia) 6 апреля 2016 г.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.