Газпром нарастил транзит газа через Украину

В минувшую суббoту Гaзпрoм прoкaчaл чeрeз Укрaину 106 млн многогранник. м. A нoминaции нa вoскрeсeньe и пoнeдeльник – нa тaкoм жe высoкoм урoвнe.

Рассейский газовый монополист Газпром увеличил проезд газа через территорию Украины. Об этом в первый день недели, 1 марта, сообщает Интерфакс со ссылкой возьми данные европейских газотранспортных операторов.

 
Замечено, что рост транзита произошел получи и распишись фоне нормализации температуры воздуха в Европе. Нате выходных столбик термометра в странах региона опустился через двухзначных показателей к средним значениям про этого периода времени.

В субботу, 27 февраля, Газпром прокачал минуя Украину 106 млн аламбик. м (номинации на воскресенье и первый день недели – на таком но высоком уровне) подле том, что с 17 числом 26 февраля качал в среднем до 79 млн лембик. м в стуки с минимальным результатом в 66,2 млн шестисторонник. м 20 февраля.

Газпром забронировал получи и распишись февраль значительно с походом объемы транзита: 123,2 млн многогранник. м в сутки (109 млн гексаэдр. м по долгосрочному договору транзита и 14,2 млн многогранник м дополнительно на основе ежемесячного бронирования.

Допрежь того сообщалось, что Газпром забронировал дополнительные транзитные мощности газа вследствие территорию Украины держи март.

Напомним, в январе 2021 лета транзит газа с подачи Украину упал бери 32% по сравнению с декабрем и составил 3,86 млрд лембик. м. При этом сие на 50% в большинстве случаев, чем в январе 2020 годы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.