Это не патриотизм: Скрипка раскритиковал активистов, срывающих концерты в Одессе

Кaк oтмeтил пeвeц Oлeг Скрипкa, дeйствия aктивистoв нaпрaвлeны на дестабилизацию в стране и раскол в обществе. По его мнению, срывы концертов не являются «актом доброй воли патриотически настроенных людей»Украинское фото

КИЕВ, 6 июл — РИА Новости Украина. Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка раскритиковал одесских активистов, срывающих концерты «неугодных» певцов в Одессе, пишет «Южный курьер».УНИАН»Вот что звонок животворящий от министра МВД делает»: соцсети об извинениях Скрипки за слова о гетто

По мнению исполнителя, срывы концертов не являются «актом доброй воли патриотически настроенных людей». Скрипка убежден, что действия активистов направлены на дестабилизацию в стране и раскол в обществе.

В то же время украинский артист заявил, что он отклоняет все предложения о концертах в России. Однако своих коллег по цеху, которые ездят на гастроли в РФ и Крым не осуждает.

Ранее Скрипка предложил создать гетто для тех, кто не может выучить украинский, потому что они «имеют низкий IQ». Глава МВД Арсен Аваков, чаще выступающий по-русски, назвал это предложение омерзительным. Позже Скрипка извинился за свои слова об организации гетто для незнающих украинский язык. Он заявил, что эти слова были вырваны из контекста.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.