Автозавод Toyota в Санкт-Петербурге начнет выпуск RAV4 в августе 2016 года

В конце прошлого года мощности автозавода были увеличены вдвое — расширены производственные линии и площади рабочих цехов. В цехах автозавода появилось новое оборудование. Суммарные инвестиции в проект Toyota RAV4 составили 7,1 млрд рублей, сообщается на сайте http://vertexglobal.ru/

Машины планируется выпускать не только для российского рынка, но и на экспорт. Для начала в планах освоение части рынка СНГ: новые авто поедут в Белоруссию и Казахстан. Опыт подобных поставок у автозавода уже имеется. Toyota Camry, выпуска того же автомобильного завода, уже достаточно давно поставляется в названные страны.

В мае скорость работы сборочного конвейера будет увеличена более чем в два раза. Следует отметить, что расширение производства завода Toyota принесет не только новый автомобиль, но и предоставит жителям Санкт-Петербурга порядка восьмисот дополнительных рабочих мест.

В руководстве предприятия не исключают, что вслед за освоением рынка СНГ, придёт очередь и европейских потребителей. Сейчас автозавод работает в две смены, на нём трудится 1850 человек. Расширение штата на 800 человек позволит увеличить производственную мощность предприятия, которая на данный момент составляет 100 тыс. автомобилей в год.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.