Amazon представил маршрутку будущего на электротяге и без руля

Элeктрoмoбиль пoстрoил стaртaп Zoox, кoтoрый пeрeшeл пoд кoнтрoль Amazon лeтoм этoгo гoдa. Снaружи oн выглядит кaк мaшинa изо фантастических фильмов, а в недрах даже не имеет водительского места.

Электрокар Zoom представляет лицом городское беспилотное пролетка с пятым уровнем автономности, около котором автоматика способна возглавлять транспортным средством безо помощи человека хоть в самых сложных условиях. Благодаря тому у машины нет привычных органов управления, а пассажиры сидят по образу в карете — друзья-приятели напротив друга.

Продолжительность электрокара всего 3,63 метра, же в подполье у него спрятана тяговая множество с внушительной емкостью 133 кВт·ч. Ресурсы хода разработчики безвыгодный уточнили, ограничившись информацией, что-что энергии необходимо хватать не не в такой мере чем на одну 16-часовую смену, а в целях городского такси сего более чем стоит только. На дорогах вышибала ориентируется за пересчет системы камер, радаров и лидаров с обзором в 270 градусов.

Первообраз способен разгоняться задолго. Ant. с 121 км/ч, яко при ДТП может создать серьезные повреждения с риском во (избежание здоровья и жизни пассажиров. Благодаря) (этого конструкторы позаботились о пассивной безопасности — заявлено, точно в конструкции электрокара применено «паче ста» инновационных решений, в том числе и подушки безопасности, которые спасают жизни в авариях быть движении в обеих направлениях.

Компашка Zoox планирует п(р)оверять свое робо-тачка на улицах Патриарх-Франциско, Лас-Вегаса и Фостер Сити. Сроки появления серийных машин без- называются.

Источник: Zoox

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.