30 июля — Международный день дружбы: история праздника и интересные факты

В слаженный кoллeктив мнoгoчислeнныx рaзнooбрaзныx прaздникoв 10 лeт нaзaд вoшeл Мeждунaрoдный дeнь дружбы. Вoзмoжнo, пoкa eщe нe всe oсвeдoмлeны o нeм, нo проблематично ли eсть xoть oдин чeлoвeк, у кoтoрoгo пoлнoстью oтсутствуют братва. Тaк чтo мoжнo с увeрeннoстью скaзaть: этoт прaздник кaсaeтся всex и кaждoгo. Joinfo.com приглaшaeт присoeдиниться к oтмeчaющим эту дoбрую дaту и дeлится нeкoтoрыми интeрeсными фaктaми o ней.

Повесть праздника

Международный дата дружбы был учрежден в 2011 году решением Генеральной Ассамблеи ООН. Каждогодно он отмечается в Вотан и тот же с утра до ночи — 30 июля. Установлению праздника предшествовала десятилетняя международная Утилита действий в области планетарный культуры, призывающая к ненасилию.

Близ подведении итогов этой полномасштабной (резервный в июле 2011 лета в штабе Организации Объединенных Наций прозвучало утверждение определить в календаре денечек, когда будут проводиться мероприятия, направленные возьми развитие межгосударственного взаимопонимания.

Иными словами, сыны адама подошло к необходимости воссоздать, что все проживающие держи планете люди кроме зависимости от оборудование к расе, религии, полу являются представителями единой семьи.

Многознаменательность праздника

Международный денек дружбы особенно ценен в реалиях современного таблица. Проживающие на Земле народы в области-прежнему встречаются со страшными явлениями — голодом, нищетой, нарушением прав человека, нетерпимостью. Обществу треба бороться с ксенофобией и свершать все возможное, чтоб улучшить взаимопонимание средь людьми, принадлежащими к разным национальностям и вероисповеданиям.

Устои праздника

Поскольку Вторник дружбы является международным праздником, ведь и традиции в каждом изо государств сложились в соответствии с местной культурой.

Получи и распишись территории России организуют мероприятия, направленные в укрепление взаимоотношений в ряду представителями разных национальностей. Закачаешься многих населенных пунктах проходят концерты, театрализованные представления, тематические викторины, конкурсы, специализированные выставки, танцевальные батлы и зрелище.

Одна из целей празднования этой памятной даты — затягивание молодых людей в общественную дело. Необходимо, чтобы они научились пропитаться различные культурные течения, с уважением проявлять отношение к образу жизни других народов. Вследствие этого 30 июля традиционно проходят молодежные флешмобы и шествия.

Совершенно больше людей вовлекается в Postcrossing: в рамках международного онлайн-проекта происходит замена марками и почтовыми открытками. Сие интересное хобби сейчас объединило десятки тысяч людей со сумме мира.

Интересные материал

У Международного дня дружбы подчищать еще несколько любопытных аналогов. 9 июня звучат поздравления с Международным белым днем друзей. День 25 июня стал Среди бела дня дружбы и единения славян. 3 июля слышно Днем тайной дружбы. Старые братва празднуют свою навстречу 26 сентября.

Вовремя, дружба свойственна невыгодный только людям — симпатия широко распространена в мире животных, особенно промеж лошадей, акул, дельфинов и слонов.

В соответствии с мнению исследователей, дружеские взаимоотношения продлевают жизнь и ставят кордон некоторым заболеваниям.

В столице России установлен статуя, увековечивший легендарный совдеповский сырок «Побратимство».

Для женщин дружеские связи гораздо важнее, нежели для мужчин. И полоз точно женская товарищество — не вымысел. Ранее мы еще подробно рассказывали о важных признаках преданной подруги — может находиться (в присуствии), вам захочется войти в курс с ними.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.