Змеи и ящерицы помешали строительству завода Tesla в Германии

Нeмeцкий вывод oбязaл кoмпaнию Tesla oстaнoвить вырубку лeсa нa мeстe стрoитeльствa нoвoй «Гигaфaбрики» изо-зa жaлoбы экoлoгoв.

Числом мнению экологов прорубка большого количества деревьев может вкатить под угрозу читкур Coronella austriaca, которые абстрактно могут прятаться в почве. С наступлением холодов змеи впадают в гибернацию — сие важный процесс в жизненном цикле, по причине которому они сохраняют состояние здоровья и энергию, и если их переполошить в такой период, животные могут кончиться.

Кроме этого местные администрация опасаются, что застраивание завода Tesla может наезжать ящерицам Lacerta agilis, которые вот и все обитают в лесу.

«В данное время будут проведены консультации с Landesumweltamt (государственным органом согласно охране окружающей среды) и Tesla должна ценз им документы, а спустя время мы оценим ситуацию», — заявил депутат административного суда закачаешься Франкфурте-на-Одере. Tesla и Landesumweltamt отказались с комментариев.

Глава Tesla Илон Маск объявил, яко новый завод Tesla за производству электромобилей, батарей и двигателей кончайте построен вблизи Берлина в ноябре 2019 возраст. Предприятие в Германии довольно четвертой «Гигафабрикой» позже американских заводов в Неваде и Буффало, а вот и все завода в Китае. Планируется, почему летом 2021 возраст берлинская «Гигафабрика» начнет оп кроссовер Tesla Model Y про европейского рынка.

Соффиона: Reuters

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.