Вселенский казус

В Лас-Вегасе со скандалом завершился престижный конкурс красоты «Мисс Вселенная». После объявления победительницей колумбийки Ариадны Гуттьерес ведущий заявил, что перепутал имена и титул должен быть присвоен филиппинке Пии Алонсо Вуртцбах. Впоследствии ведущий принес свои извинения, однако это не остановило гигантскую волну критики в его адрес.

Главное

Что стоит за увольнением скандального спикера РПЦ

ИГ разбирает пленных на органы

Следствие считает, что убийство Немцова не связано с политикой

В США за нападение с ножом задержали 180-килограммовую бородатую женщину

Свежий предпраздничный прогноз погоды в цифрах и гифках

Читайте также

Эффективный бизнес иностранным инвесторам мы не продаем

5 отличных рецептов для самых смелых

Положить на депозит или купить квартиру и сдавать? Инфографика рассчитает доходность


Финал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная», стартовавшего в среду, 16 декабря, состоялся в воскресенье вечером: за заветный титул боролись 15 девушек, чьи имена держались в секрете до последнего момента и были названы лишь в начале финального шоу. По ходу конкурса девушки демонстрировали купальные костюмы, дефилировали в вечерних платьях и отвечали на различные вопросы ведущего Стива Харви — на американском ТВ он ведет передачу «Family Feud» (российский аналог — «100 к 1»).

Спустя несколько часов состязания из 15 девушек были выбраны две претендентки на победу: представительница Колумбии 21-летняя Ариадна Гуттьерес и участница от Филиппин Пия Алонсо Вуртсбах. Девушки стояли лицом к лицу, взявшись за руки и ожидая окончательного решения судей и голосовавших в прямом эфире телезрителей. И вот наконец ведущий провозгласил победительницу: «Колумбия!»

Сразу же после этого «Мисс Вселенная — 2014», колумбийская модель Паулина Вега, подошла к своей соотечественнице и водрузила ей на голову украшенную топазами и бриллиантами корону стоимостью $300 тыс. Однако спустя пару минут Стив Харви обратился к залу вновь: «Мне нужно извиниться… Второе место заняла Колумбия. «Мисс Вселенная — 2015» — Филиппины!»

oh my god this is awful pic.twitter.com/VTXHZ41kns

— Brandon Wall (@Walldo) December 21, 2015

Несчастная Ариадна Гуттьерес не знала, что делать, смеяться или плакать. Новоявленная победительница также пребывала в крайней растерянности, однако, собрав оставшиеся силы в кулак, пыталась выглядеть уверенно, выходя на сцену за своим призом.

Зрители в зале начали выражать недовольство выходкой ведущего свистом и криками. Сквозь шум и свист Харви попытался оправдаться за произошедшее, заявив, что это была его ошибка, за которую он берет на себя ответственность: «Ужасная ошибка. Нам так неловко из-за произошедшего… Но все равно это был отличный вечер!»

Poor Steve Harvey!!! But at least he did the right thing and rectified the situation #MissUniverse2015 pic.twitter.com/F03l7PeFGH

— Olivia Culpo (@oliviaculpo) December 21, 2015

Произнеся эти слова, ведущий покинул сцену. «Мисс Вселенная — 2014» Паулине Веге оставалось сделать лишь одно: снять корону с головы колумбийки и надеть ее на филиппинку.

Победительница — филиппино-немецкая модель Пия Алонсо Вуртсбах — родилась в Германии, по некоторым сведениям, ее связывают романтические отношения с президентом Филиппин Бенигно Акино III. Всего за титул боролись представительницы 80 стран. Титул второй вице-мисс достался 27-летней Оливии Джордан из США. Россия на конкурсе была представлена 19-летней уроженкой Читы Владиславой Евтушенко, которая не вошла в число 15 финалисток.

Что касается Стива Харви, то пользователи соцсетей не оставили опростоволосившемуся телеведущему ни единого шанса, засыпав его мемами и фотожабами.

I’m Done #MissUniverse2015 #SteveHarvey pic.twitter.com/uVIsYqdszI

— Dylan (@DylanTheMan37) December 21, 2015

Поступок Харви сравнили с действиями Канье Уэста в 2009 году: тогда рэпер чуть не выхватил из рук начинающей певицы награду за лучшее женское видео на церемонии MTV VMA, объявив перед всем залом, что Тейлор статуэтки недостойна и премию лучше бы отдать Бейонсе.

#SteveHarvey came in like… pic.twitter.com/PeEXhucinP

— Modashian (@MonicaMcculley) December 21, 2015

Некоторые пожалели, что все не закончилось как в фильме «Дрянные девчонки» и корону не раздали всем участницам конкурса.

What should’ve happened… Crowns for everyone #MissUniverse2015 pic.twitter.com/5kBFTrjueo

— Tweet Like A Girl (@TweetLikeAGirI) December 21, 2015

Многие предположили, что «карьера Харви официально завершена», хотя нашлись и те, кто встал на защиту телеведущего. Оно и неудивительно: авторитет Харви для американцев такой же, как у Леонида Якубовича для россиян. Поэтому даже такой «вселенский» казус вряд ли станет смертельным ударом для карьеры любимого ведущего.

Впрочем, перепутанные имена победительниц не самое страшное ЧП, связанное с конкурсом «Мисс Вселенная — 2015». Рядом с отелем-казино Planet Hollywood, где проходило мероприятие, случилось смертельное ДТП: автомобиль врезался в толпу пешеходов, в результате чего погиб человек, пострадали около сорока, причем состояние нескольких критическое. Среди получивших травмы есть по меньшей мере один ребенок. Многие из пострадавших являются туристами и попросили переводчика, поскольку говорят на французском языке. По данным местных СМИ, за рулем автомобиля находилась женщина, также в машине был ее ребенок. После ДТП сотрудники полиции перекрыли движение на данном участке дороги, а виновница смертельной аварии была взята под стражу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.