Вeрxoвнaя Радка принимает меры по стимулированию производителей электротранспорта

Дeпутaты прoгoлoсoвaли зa внeсeниe измeнeний в Нaлoгoвый и Тaмoжeнный кoдeксы, нaпрaвлeнныx нa стимулирoвaниe развития отрасли электрического транспорта.

2 сентября 2020 годы Верховная Рада приняла в первом чтении законопроекты № 3476 и № 3477 о внесении изменений в Ясачный и Таможенный кодексы насчет стимулирования отрасли электрического транспорта в Украине.

В частности, законопроектом № 3476 о внесении изменений в Ясачный кодекс предлагается продолжить до 2025 лета льготы, освобождающие через налогообложения НДС операции за ввозу и/или поставке держи таможенной территории Украины транспортных средств с совсем электрическими силовыми установками.

В свой черед законопроектом № 3476 предусматривается самоосвобождение до 2029 годы от уплаты НДС товаров импортируемых чтобы производства электрокаров, а да применение льготной ставки налога бери прибыль для производителей таких ТС. Ещё того, в законопроекте предусмотрена лимит, позволяющая налогоплательщику переключать в налоговую скидку затраты на приобретение легковых электромобилей.

Билль № 3477 о внесении изменений в Таможенный (книга Украины предусматривает отрешающий от уплаты ввозной пошлины комплектующих и оборудования исполнение) производства электрокаров в ряде товарных категорий накануне 1 января 2029 годы. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.