В Москве проходит познавательный фестиваль «Снова в школу»

фото: pixabay.com

Гости праздника могут выбрать предмет, который им больше по душе, а самые активные посетят несколько или даже все мероприятия школьного фестиваля. А научиться действительно будет чему. Столица на время превратится в огромную школу. На Пушкинской площади пройдут уроки русского языка и литературы, гостей ждут литературные чтения, спектакли по произведениям из школьной программы. Вокальные и танцевальные классы заработают на Театральной площади. На Никольской улице дети станут учениками мудрого Звездочета, ребята постарше посмотрят в телескоп, узнают интересные факты о звездах и планетах. На площади Революции, в сквере у памятника Карлу Марксу соберутся любители физики и химии. Маленьких эйнштейнов ждут интерактивные лекции и научные шоу. Прослушать жизненно важные курсы о правилах безопасности на дорогах и узнать все об истории московского общественного транспорта можно на улице Рождественка.

В здоровом теле — здоровый дух, чтобы быть в отличной форме, важно не забывать о регулярных физических нагрузках. В рамках фестиваля можно освоить более 25 видов спорта! Открытые тренировки и спортивные мастер-классы проведут опытные инструкторы. Одним из главных спортивных «комплексов» фестиваля станет Тверской бульвар, на нем разместятся сразу три тематических пространства. На площадке «Физкультура» все желающие смогут поиграть в настольный теннис, петанк, кикер, баскетбол и бадминтон, поупражняться на баланс-борде и попрыгать на батуте. В зоне «Шахматы» сразятся любители интеллектуальных видов спорта. Кроме того, на площадке Workout (у памятника К.Тимирязеву) гостей ждет фестивальный «Спорткласс»: ежедневные групповые занятия по уличным танцам, футбольному и баскетбольному фристайлу, катание на скейтборде, роликах и многое другое.

Спорт и учеба — хорошо, но нужно не забывать о правильном питании. За время фестиваля в Москве пройдет свыше 300 кулинарных мастер-классов, а также лекции диетологов. Дети и их родители научатся готовить быстрые и полезные завтраки, простые и вкусные блюда.

Последняя неделя перед школой — одна из самых волнительных. Для первоклассников — потому что все неизведанное, непривычное, первые школьные друзья, уроки, перемены. Для старшеклассников — новые знания, цели, предметы, подготовка к олимпиадам, а для кого-то и к выпускным экзаменам. Нужно столько всего успеть: подобрать школьную и спортивную форму, приобрести ранец, не забыть про необходимые канцелярские товары, и фестиваль «Снова в школу», который продлится в Москве до 4 сентября, — хороший в этом помощник.

Конечно же, «Московский комсомолец» не оставит без внимания этот праздник: пока дети будут заняты мероприятиями фестиваля, родители смогут оформить досрочную льготную подписку на «МК»; подробный список мест, где можно подписаться, будет опубликован в одном из следующих номеров газеты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.