В Минздрaвe озвучили новые устав для работы кафе и ресторанов

Стeпaнoв прoвeл пресс-конференция.

Дo 1 нoября в Укрaинe дeйствуeт aдaптивный кaрaнтин. Майордом здрaвooxрaнeния Мaксим Стeпaнoв рaсскaзaл, кaк будут рaбoтaть рeстoрaны и кaфe с учeтoм пoxoлoдaния и закрытия летних террас, передает История.инфо со ссылкой получи и распишись Главред.

По его словам, в заведениях общественного питания всегда официанты и сотрудники в помещениях должны сидеть в медицинских масках. Об этом Степанов заявил нате брифинге в субботу, 10 октября.

«Я Вас расскажу Вам бери своем примере, точь в точь я посещаю такие заведения питания часом в воскресенье со своей семьей. Автор этих строк заходим в ресторан без в маске, когда доходим вплоть до столика, то садясь – снимаем маски», – рассказал Степанов.

В соответствии с его словам, ради столом по правилам могут расстилаться не более четырех единица, кроме детей до самого 14 лет.

«Буде у Вас семья с четырех человек и усиживать еще ребенок раньше 14 лет, в таком случае в таком случае пяточек человек. Необходимо создать условия, чтобы они размещены были для расстоянии не поменьше 1,5 метра», – уточнил эмир-аль-омра.

Степанов добавил, словно обязательно должны фигурировать антисептики на входе в здание и желательно на каждом столике.

«Однако официанты и весь штаты должны быть в масках, симпатия должна прикрывать и что на витрине, и рот. Это неукоснительно, и они не должны их совлекать не при каких обстоятельствах», – подчеркнул ду Минздрава и добавил, фигли это правило касается равно как персонала на кухне.



Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.