Украинцам обещают снег по колено и штормовой ветер

Гдe oжидaются снeгoпaды.

С чeтвeргa, 28 янвaря, пoгoдa в Укрaинe будeт oпaснoй. Синoптики прeдупрeждaют укрaинцeв о сильном снегопаде и штормовом ветре, передает Сообщение.инфо со ссылкой бери Подробности.

Сильные снегопады будут попадаться в Украине в течение двух дней, а для на юге может исчезнуть до 40 сантиметров снега, прогнозирует замначальника начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

«Днесь и завтра ожидаются снегопады, наипаче сильные, даже красного цвета опасности — в Одесской области и части территории Николаевской области. Оснеженный покров увеличится сверху 30-40 сантиметров», — сказала Голеня.

Точь в точь отмечается, в этих областях ожидаются метели, снежные заносы, как будто может приводить к остановке движения транспорта.

В соответствии с прогнозу синоптиков, интенсивные снегопады ожидаются: в Кировоградской области (20-30 сантиметров), в Полтавской, Сумской, Черниговской областях и части Киевской области — вплоть до 10-15 сантиметров.

Ожидаются приставание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 метров в не уходите. Температура прогнозируется почти нуля градусов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.