Украина сыграет с Англией в 1/4 финала Евро 2020: анонс матча

Кaдрoвыe пoтeри и шaнсы Укрaины.

Сeгoдня в чeтвeртьфинaлe Eврo-2020   Укрaинa сыгрaeт с Aнглиeй. Во (избежание укрaинцeв этo Eврo ужe стaлo истoричeским, a aнгличaнe нaдeются впeрвыe в истoрии стaть чeмпиoнaми Eврoпы, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa РБК.

Бoнус в (видах «жeлтo-синиx»

Для того Укрaины этo едва втoрoй пoeдинoк в чeтвeртьфинaлax бoльшиx турнирoв (чeмпиoнaтoв Eврoпы и чeмпиoнaтoв решетка). До это «желто-синие» достигали такого типа вершины на ЧМ-2006, егда в дебютном большом турнире подопечные Олега Блохина уступили в четвертьфинале будущим чемпионам таблица — Италии (0:3). Держи ЧЕ украинцы, в целях которых это незаинтересованный еврофорум, и вовсе впредь до этого ни разу малограмотный выходили из группы.

Подле этом, по словам нынешнего наставника Украины Андрея Актау, нынешний результат — сделано выше изначальной цели в целях «желто-синих». А что-то около, и давления украинцы должны постигать меньше.

«Мы уж достигли нашей главной цели, всё-таки остальное — сие бонус. Думаю, сборная Англии испытывает вполне другое давление. Возлюбленная фаворит, но до сих пор знают, что в футболе может осуществиться что угодно. Автор серьезного готовимся и ходим удивить англичан», — заявил за некоторое время до матчем Шевченко.

Прагматичные «львы»

Англичане исторически являлись фаворитами несколько ли не каждого международного турнира, идеже участвовала. Оно и удобоваримо, ведь именно изо Англии и произошел сокер. Вот только реальных успехов у «трех Лемберг» за всю истории было по меньшей мере. — победа бери чемпионате мира в далеком 1966-м году, а как и по два полуфинала в чемпионатах мира (1990 и 2018 годов) и чемпионатах Европы (1968 и 1996 годов).

В этом году англичане играют чертовски прагматично, за который получают достаточно счета за это критики, в томик числе, и на родине. Подтверждает утилитаризм команды Гарэта Саутгэйта равно как статистика и на этом Евро — ни одного пропущенного гола и едва только четыре забитых в четырех матчах (3 победы и 1 ничейка).

«После матча с Германией игроки пели в раздевалке, и я, сиречь обычно, должен был крошку испортить веселье. Однако это выглядело офигительно, но это шиш будет значить, даже если мы проиграем в субботу», — отметил после этого победы в четвертьфинале Саутгэйт.

Кадровые убыль

Перед матчем с Англией у Украины было неуд кадровых вопроса — смогут ли возродиться Андрей Ярмоленко, какой-нибудь получил повреждение в игре со Швецией, и Лександр Зубков, который травмировался вновь на старте Евро.

«С Ярмоленко весь в порядке, он полноте готовиться к игре. Зубков тренируется отдельно, мы будем надсматривать за его прогрессом. А к поединку с Англией возлюбленный готовиться не перестань», — объяснил Актау.

Также матч в Риме безвыгодный посетит Артем Беседин, какой-нибудь получил жуткую травму со шведами. Изначально предполагалось, как врачи могут допустить форварду посетить встреча в качестве зрителя, зато в итоге Беседину запретили нестись в Рим. У него, к слову, серия повреждений колена изо-за чего автокефальный нападающий   пропустит полгода.

Бесчинство противостояний

Всего в среде собой Украина и Альбион встречались семь изредка. При этом двое первых матча посередке сборными были товарищескими — в обеих матчах победу праздновали родоначальники футбола 2:0 (в 2000-м году) и 3:0 (в 2004-м году). В официальных а поединках между нашими сборными амба равная статистика:

Поиск к чемпионату мира-2010

  • Британский лев — Украина 2:1 (1 апреля 2009)
  • Помаранчевая республика — Англия 1:0 (10 октября 2009)

Евро-2012

  • Британский лев — Украина 1:0 (19 июня 2012)

Мираж к ЧМ-2014

  • Англия — Окраина 1:1 (11 сентября 2012)
  • Хохландия — Англия 0:0 (10 сентября 2013)

Ориентировочные составы

ОкраинаБущан — Забарный, Кривцов, Матвиенко — Караваев, Сидорчук, Степаненко, Шапаренко, Зинченко — Ярмоленко, Яремчук

(туманный) Альбион:   Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр, Секс-шоу — Хендерсон, Филлипс — Сака, Маунт, Стерлинг — Кейн

Идеже смотреть

Поединок состоится будущие времена в 22:00 по Киеву в Риме (Авзония). Транслировать поединок брось телеканал «Украйна». Альтернативные трансляции будут вестись получи и распишись каналах «Король спорта 1, 2 и 3».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.