Состояние рынка автопроката в 2016 году

Автопрокат в Украине: условия и ньюансы

Если раньше для оформления автомобиля в аренду было необходимо объезжать десятки фирм, то сейчас заказать услугу по аренде авто можно через сайт в считанные минуты. Стоит отметить, что в кризисное время услуги аренды автомобиля недостаточно востребованы, особенно у местного населения, а окончательно умереть бизнесу как правило не дают бизнесмены и туристы из других стран, для которых в долларовом эквиваленте стоимость аренды существенно подешевела.

Промониторив десятки сайтов предоставляющих услуги по аренде авто, можно сказать, что минимальная стоимость аренды авто в Киеве начинается от 670 гривен в сутки. За эту сумму вы сможете рассчитывать на относительно свежий Deawoo Lanos с механической коробкой передач. В залог к указанной сумме придется оставить еще 8000 грн. Если же брать авто сроком от одного месяца, то цена значительно уменьшится до 430 грн., и за месяц эксплуатации придется отдать около 13 000 грн без учета стоимости топлива.

Приведем пример стоимости различных автомобилей, которые доступны для аренды:

  • Toyota Corolla (2013) — 1750 грн.
  • Toyota Camry (2013) — 2000 грн.
  • BMW 535XI — 3500 грн.

ВИДЕО: Особенности аренды автомобилей

Итог: Аренда автомобиля в Украине доступна даже украинским туристам, ведь дешевле приехать на поезде например в Ивано-Франковск и арендовать там тот-же Ланос, чем ехать на своем автомобиле из Харькова и убивать отечественными дорогами ходовую.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.