Серийные Land Rover Defender отправятся на ралли-рейд Дакар 2021

Пaрa мoдeлeй Defender 110 будeт пoддeрживaть двуx вoдитeлeй кoмaнды, мeдицинский экипaж и вспoмoгaтeльный пeрсoнaл в 13-днeвнoм и 12-этaпнoм зaeздe прoтяжeннoстью 7 646 км.

Две внeдoрoжникaм Defender 110 придeтся прeoдoлeть экстрeмaльныe услoвия, oбъeзжaя пустынные дюны, пятно, верблюжью колючку и скалы, потому что они будут транспортировать членов экипажа и список для команды и водителей Bahrain Raid Xtreme (BRX). В составе пилотов BRX — девятикратный победитель мира по соревнование Себастьян Льоб изо Франции и двукратный победник ралли Дакар — Нани Рома с Испании. В серийных Defender руки и ноги экипажа проведут отбою) времени: будут стирать носки, питаться и спать в изм 12 изнурительных этапов путешествия по части пустыне. 

Внедорожники оснащены рядными 6-цилиндровыми бензиновыми двигателями Ingenium с технологией мягкого гибрида, мощностью 400 л.с. Они в добавление оборудованы пакетом Explorer, кой предусматривает: экспедиционный попец на крыше, паханный воздухозаборник, защиту колесных арок и главный контейнер для хранения вещей и инструментов. Получай автомобилях установлены раскладные лестницы, облегчающие впуск. Ant. выход к багажу и оборудованию команды BRX сверху крыше.

«Пускай бы автомобили Defender и невыгодный будут принимать непосредственное касательство [в ралли-рейде], они конец же отыграют животрепещуще важную роль в поддержке команды, покуда)) та будет пролагать лад через тысячи миль изнурительной пустынной местности. Оный факт, что сии автомобили серийные, является свидетельством их выдающихся внедорожных возможностей и выносливости, которые испытывали в самых жестких условиях», — отметил Финбар МакФол, заведующий по клиентскому опыту компании Jaguar Land Rover.

Технография участия Land Rover в «Город на берегах Сены-Дакар» началась до сей поры в 1979 году, нет-нет да и был проведен главнейший ралли-марафон. Его победителем стал Ален Женестье вслед за рулём внедорожника Range Rover подина номером 162. В грядущий раз британские внедорожники выиграли встреча в 1981-м. Тогда первым к финишу равно как приехал восьмицилиндровый Range Rover, так уже под управлением Рене Метжа.

43-е Сбор Дакар стартует в Саудовской Аравии 3 января. Нате старт выйдут 266 мотоциклов, внедорожников и грузовиков

Производное: Jaguar Land Rover

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.