Седан Mercedes-Benz CLS обновлен во второй раз за год

Mercedes-Benz CLS трeтьeгo пoкoлeния дeбютирoвaл в 2018 гoду и прoшeл пeрвый этaп мoдeрнизaции лeтoм 2020 гoдa. Тeпeрь чeтырexдвeрку oбнoвили eщё рaз и ужe бoлee oснoвaтeльнo.

Лeтoм 2020 гoдa Mercedes-Benz CLS пoлучил мeдиaсистeму MBUX с сeнсoрным экрaнoм, мoдeрнизирoвaнный странствование-кoнтрoль и нoвую элeктрoнику. Нo в этoт рaз oбнoвлeнию пoдвeргли дизaйн, a тaкжe линeйку силoвыx aгрeгaтoв.

Мoдeль нaчaльнoгo урoвня с экстeрьeрoм Avantgarde рaспoлaгaeт новым бампером с эффектными воздухозаборниками, парой боковых ламелей налево и справа и передним спойлером (сплиттером) в цвете «сребристый хром». Обратный бампер имеет вставку в виде диффузора чёрного цвета и украшен молдингом цвета «матово-серебристый хром». 19-дюймовые легкосплавные диски доступны в двух новых дизайнах бери выбор: многоспицевом и «5 двойных спиц». 

В исполнении AMG Line используется физкультурный передний бампер с элементом «A-Wing» чёрного цвета, лицевой спойлер (сплиттер) в цвете «заливистый хром», крупные воздухозаборники с вертикальными ламелями и глянцевыми чёрными дефлекторами аэродинамичной сложение. К другим характерным особенностями относятся камнеоблицовка порогов AMG и спойлер в виде накладки держи крышке багажника. В сочетании с экстерьером AMG Line во (избежание 20-дюймовых легкосплавных дисков в многоспицевом дизайне, с полировкой и в двухцветном исполнении становятся доступными получи выбор два цвета: «темный тремолит» и «глянцевый цвета воронова крыла».

Все модели с экстерьером Avantgarde сиречь AMG Line получают новую облицовку решётки радиатора. Характерными чертами сего элемента являются «звездообразный» орнамент с глянцевыми хромированными поверхностями, глянцевая чёрная лямель с хромированной вставкой и интегрированная доля Mercedes. В качестве нового варианта окраски кузова ради CLS предлагается цвет «спектральный сапфировый металлик».

Больше «богатое» форма получил и салон автомобиля. Сверху выбор предлагаются плохо новых варианта декоративной отделки, ставшие доступными и пользу кого центральной консоли. Сие «пористый буро-желтый орех» и «глянцевое серое древо». Список вариантов кожаной обивки пополнили двум новые цветовые комбинации: «мутно-серый «Нева»/серая лава» и «караковый «Сиена»/угольный».

В рамках обновления CLS оснащается рулевым колесом в коже наппа и новом дизайне. Его спицы украшены глянцевыми чёрными вставками с рамкой цвета «заливистый хром», которая равным образом применяется для подрулевых лепестков. Возле заказе опционального пакета вспомогательных систем появится активная системка поддержания безопасной дистанции Distronic и активная строй помощи в рулевом управлении. Чтобы этого в рулевом колесе применяется ёмкостная методика распознавания рук водителя. 

В обод рулевого жестянка интегрирована двузонная адгерент с датчиками. Датчики возьми передней и задней сторонах обода регистрируют в жизнь рук на рулевом колесе. Вследствие этому водителю вяще не нужно вертеть рулевое колесо, с намерением просигнализировать вспомогательным системам о томишко, что автомобиль лещадь его контролем.

Перерождение в моторной гамме — модернизированный четырехцилиндровый турбодизель OM654M про модификации CLS 300 d. Удвоенный ход поршня позволил умножить рабочий объем с 1950 прежде 1993 куб. см, напор впрыска выросло с 2500 по 2700 бар, установлены некоторые поршни с оптимизированными масляными каналами. В результате сила увеличена с 245 давно 265 л.с., а крутящий фактор — с 500 раньше 550 Н·м. И так (уже) того, 300 d сейчас имеет постоянный доскональный привод 4Matic смену) заднего. От шестицилиндровой версии CLS 350 d 4Matic (286 л.с.) Mercedes-Benz отказался, же сохранил модификации CLS 220 d (2,0 л, 194 л.с.) и CLS 400 d 4Matic (2,9 л, 330 л.с.).

Бензиновые версии без- изменились. В их числе заднеприводный CLS 350 (2,0 л, 299 л.с.) и полноприводный CLS 450 4Matic (3,0 л, 367 л.с.). Аминь модификации комплектуются девятиступенчатым «автоматом» 9G-Tronic. Бери вершине гаммы, вроде и прежде, расположен Mercedes-AMG CLS 53 4Matic+ с форсированной рядной «турбошестеркой» объемом 3.0 л (435 л.с.), 9-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Подобный седан может остановиться с до 100 км/ч после 4,5 с, а еще имеет дрифт-устав. 

В 2020 году самым большим рынком сбыта CLS стал Небесная империя, за ним следуют Южная Страна утренней свежести, США и Германия. Точно подчеркнули в Mercedes-Benz, особо часто называемой клиентами причиной покупки автомобиля CLS является его проектирование, в котором роскошь сочитается со спортивностью.

Сделка премьера модернизированного CLS состоится в апреле, а первые его модели поступят в официальную дилерскую козни Mercedes-Benz в Украине в летнее время.

Источник: Mercedes-Benz

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.