Рождественский пост 2 неделя: график питания с 6 по 12 декабря 2021 года

Чтобы прaвoслaвныx xристиaн прoдoлжaeтся Рoждeствeнский пoст. Eгo сoблюдeниe пoдрaзумeвaeт измeнeниe привычнoгo рaциoнa питaния, xoтя вaжeн нe тoлькo oткaз oт пищи живoтнoгo происхождения (мяса, сперма, яиц, а в более строгом варианте — и через рыбы с морепродуктами), так и усиление молитвенного подвига. На тех, кто желает воздерживаться вместе со всеми верующими, Joinfo.com расскажет ради примерный график питания нате неделю с 6 по 12 декабря 2021 лета.

6 декабря

Понедельник — день-деньской сухоядения. Можно уминать то, что никак не требует термической обработки, в том числе и фрукты с овощами и лесть. Однако нужно бережливо прислушиваться к своему самочувствию, чтоб не ухудшить собственность здоровья. Соблюдать такое строгое разблюдовка предписано монашествующим и, до желанию, только физиологически крепким людям.

7 — 10 декабря

Благословляется истрачивать горячую пищу. Постных рецептов будет много — позволительно порадовать домочадцев солянкой, щами с свежей или квашеной капусты, овощными котлетами, картофелем с домашними заготовками. Самое перепавшее достать из погреба сиречь холодильника баночку с солеными огурцами сиречь ярким лечо.

11, 12 декабря

В субботу и воскресенье законно употреблять морепродукты и рыбу — кипятить, запекать, готовить держи пару, так точно в эти дни верующие стараются нуждаться даже без растительного масла. К рыбным блюдам только и остается приготовить овощной гарнир неужели что-нибудь с круп.

Ранее наш брат рассказывали, что позволяется и чего нельзя вытворять во время Рождественского поста с 28 ноября 2021 лета до 7 января 2022-го. Традиционно запросы этого периода приставки не- такие строгие, (то) есть Великого или Успенского, а это тоже беда важное и ответственное перфект для духовного развития.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.