Российские авиакомпании просят разрешения на рейсы в Египет

— Скaжитe, a в дaнный мoмeнт крaснoмoрскиe oтeли пустуют? Oб этoм «МК» спрoсил у прeсс-aттaшe пoсoльствa Aрaбскoй Рeспублики Eгипeт гoспoдинa Aймaнa Мусы:

— Мы сo своей стороны прилагаем все усилия, чтобы российский турист скорее к нам вернулся — тщательно готовимся к открытию сезона и приняли все рекомендованные российской стороной меры по усилению безопасности и по улучшению отношения к туристам. Приняты новые регламенты и инновации — например, в аэропортах, куда прибывают туристы, установлены биометрические сканеры, распознающие человека по сетчатке глаза. Но готов ли он нас принять? Судя по тому, что в кулуарах авиавластей говорят, что что начали взаимодействовать с египетской стороной по обеспечению безопасности для возобновления рейсов уже достаточно давно, а туроператоры предсказывают «бум» на новогодние туры в Страну Пирамид, к зимней стуже Египет нам откроют. Напомним, что авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года по инициативе РФ — после того, как в крушении над Синаем российского чартера, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, погибло 217 пассажиров и семь членов экипажа. Ведь рейсы к вам отменили многие страны… Возвращайтесь. А наша крупнейшая авиакомпания сейчас в процессе переговоров с российской стороной на предмет открытия постоянного представительства в Москве и запуска регулярных бюджетных рейсов и в Каир, и на наши курорты. По результатам расследования трагедия была признана терактом, регулярное авиасообщение с Египтом и продажа туров туда запрещены, а вот российские туристы получили всего лишь рекомендацию МИД «воздержаться» от поездок на родину фараонов. — Да, рейсы в Шарм-эль-Шейх отменили Великобритания, Нидерланды и конкретные национальные авиакомпании, но в Хургаду летать они продолжали. В настоящее время не только в Хургаде, но и в Шарм-эль-Шейхе отдыхают много японцев, китайцев и британцев. Мы обещаем, что к русским у нас теперь будет особое отношение! Запрет отразился на тех туристах, кто покупал пакетные туры системы «все включено», в стоимости которых учитывался перелет чартерным рейсом, а их поднимали из 28 российских городов. Последние попадают сюда через Каир. фото: Геннадий Черкасов

Авиакомпании просят разрешить им вылетать в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Краснодара, Уфы, Нижнего Новгорода и других, с регулярностью от 1 до 7 раз в неделю.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.