Рязанов рекомендует «Кавказскую пленницу»

Глaвныe рoли сыгрaли Кэмeрoн Диaс и Кeйт Уинслeт. Oднa живeт в бритaнскoй прoвинции, другaя — в Южнoй Кaлифoрнии. Мультфильм «Рoждeствeнскaя истoрия» Рoбeртa Зeмeкисa, знaмeнитoгo рeжиссeрa фильмa «Фoррeст Гамп», расскажет о Духах рождества, которые приведут в чувство алчного жителя Лондона, не знающего, что такое любовь и душевная привязанность. В 1980 году, когда вышел фильм «Один дома» Криса Каламбуса, исполнителю главной роли Маколею Калкину было 10 лет. В анимации мы чаще слышим только голоса актеров, но иногда они дарят персонажам свое лицо и пластику. Главную роль исполнил Джим Керри. Встреча с Людмилой Гурченко и Игорем Ильинским, заблудившимся между двумя городами героем Андрея Мягкова, незабываемый голос совсем другой Аллы Пугачевой, привычка ходить в баню мужской компанией — наше все. Они на время переезжают в дома друг друга, чтобы отвлечься от переживаний. Его находчивый герой, оставшись по вине родителей один, устроил себе жизнь, о какой можно только мечтать, просто праздник непослушания. Ее герой царь Иоанн Грозный в ходе незаладившегося эксперимента с машиной времени попадет в современную Москву. Мальчик проявит чудеса находчивости, когда на пороге дома появятся грабители. Поскольку фигура этого исторического персонажа стала опять очень популярна, то комедия Гайдая смотрится с новым ощущением. Это теперь ее автора Леонида Гайдая называют лучшим комедиографом, а при жизни громили за мелкотемье. Рязанов очень любил «Кавказскую пленницу». Кадр из фильма «Кавказская пленница»

Среди них — пользующиеся неизменной любовью картины Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь» и «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». В комедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» герою Александра Демьяненко предстоит встретиться со знаменитой троицей — Балбесом, Трусом и Бывалым в исполнении Юрия Никулина, Георгия Вицина и Евгения Моргунова. Все происходит 31 декабря в 11 российских городах. Кадр из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

Демьяненко появится и в «Кавказской пленнице» — втором фильме Гайдая о безумных приключениях Шурика, его встрече со студенткой Ниной — Натальей Варлей. Кадр из фильма «Рождественская история»

В основе сценария — рождественские повести Чарльза Диккенса. Пенсионерка, студент, гастарбайтер и президент России оказываются в неожиданных ситуациях, когда до главного праздника остаются считанные часы. Светлана Ковалева Мы знаем их наизусть, но в очередной раз смотрим историю о том, как случайное событие может изменить жизнь человека, особенно за 5 минут до Нового года. «Я начинаю понимать народ» — сказал он жене. Кадр из фильма «Один дома»

Киноальманах «Ёлки» дал старт знаменитой франшизе Тимура Бекмамбетова. Главные роли сыграли Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева и Мария Порошина. Как-то Рязанов заболел, сидел дома и увидел по телевизору «Иронию судьбы». Кадр из фильма «Елки»

В американской картине «Отпуск по обмену» Нэнси Майерс две героини переживают одинаковые чувства: любят и не вполне любимы. Многие не подозревают, что в основе сценария фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая — пьеса Михаила Булгакова «Иван Васильевич».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.