Регулятор проверит ситуацию с дефицитом угля

Укрэнeргo пoдaлo жaлoбу в НКРЭКУ, прeдупрeдив o тoм, чтo зaпaсoв угля мoжeт xвaтить всeгo нa нeдeлю.

Нацкомиссия, регулирующая среда энергетики и комуслуг, проверит пяток энергетических компаний за заявления о критической нехватке запасов угля получай ТЭС. Об этом говорится в постановлении НКРЭКУ.

Внеплановые проверки проведут возьми ДТЭК Днепроэнерго, Донбассэнерго, ДТЭК Западэнерго, Центрэнерго и ДТЭК Востокэнерго.

Проверки обусловлены обращением Укрэнерго, которое предоставило документы, подтверждающие указанные нарушения.

В частности, шарага сообщила, что «поставки угля отнюдь не отвечают потребностям», а запасы угля «ли) не в пять раз подалее прошлогодних — в этот срок 2020 запасы угля составляли 2375 тысяч тонн».

Отмечается, который при ежесуточных затратах 70-75 тысяч тонн угля достаточно менее чем держи неделю.

«Угрозой для того операционной безопасности энергосистемы является ненадлежащее техническое картина оборудования тепловых электростанций», — заявили да в Укрэнерго.

В связи с сим НКРЭКУ проверит выполнение требований относительно необходимых резервов угля «с целью обеспечения безопасности поставок электрической энергии под лад правилам безопасности поставок и соответствующими решениями центрального органа исполнительной руководство».

Отметим, накануне в Центрэнерго заявили, в чем дело? ДТЭК в нарушение контракта повысила цену сверху уголь и остановила отгрузку продукции.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.