Продажи автомобилей Volkswagen в Южной Корее выросли в ноябре в четыре раза

Global Look Press

Продажи автомобилей немецкого концерна Volkswagen выросли в Республике Корея в четыре раза на фоне разрастающегося скандала вокруг фальсификации компанией экологических тестов, передает ТАСС со ссылкой на доклад Корейской ассоциации импортеров и дистрибьюторов автомобилей.

По ее данным, в ноябре продажи составили рекордных 4,517 машин, при том, что месяцем ранее их было реализовано всего 947. Причиной такого скачка названа умелая маркетинговая политика автоконцерна, который при помощи значительных скидок и агрессивной рекламной кампании пытается сгладить негативный эффект от скандала.

Второе место по объему продаж среди иностранных автомобилей в Южной Корее заняла компания BMW, реализовавшая 4217 машин. За ней следуют Audi (3796 штук) и Mercedes-Benz (3441 штук).

Всего за период с января по ноябрь южнокорейцы приобрели 220 тыс. иномарок.

Автоконцерн Volkswagen был обвинен в США в оборудовании своих дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

Расследования в отношении автогиганта начаты в Европе, США и Азии.

Так, американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысяч легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годы.

Компании также может грозить штраф в размере до 18 миллиардов долларов. В Южной Корее в этой связи было отозвано 120 тыс. автомобилей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.