Первый штраф за перегруз, оформленный через систему WiM, оказался максимальным

Пoймaнный нa нaрушeнии гaбaритнo-вeсoвыx нoрм aвтoмoбиль двигaлся с прeвышeниeм нa 39% дoпустимoй нaгрузки нa oсь. Штрaф сoстaвил 51 тысячу гривeн.

1 октября в Украине полноценно заработала прием автоматического взвешивания грузовиков в движении возле помощи WiM (Weight in Motion) комплексов. Передовой нарушитель был выявлен в оный же день и единым) (духом получил максимальное возмездие в виде штрафа держи 51 тыс. гривен, сообщило Минфин инфраструктуры.

«Символично, как первый автоматический взыскание за перегруз — за) один (приём максимальный. Трехоска двигался с превышением получи и распишись 39% допустимой нагрузки возьми ось. Сие еще раз доказывает, как будто функция контроля является ключевым в вопросе сохранения объектов Большого строительства», — зарисовано в сообщении.

Карта размещения WiM-комплексов через УкрАвтодора

Системы WiM круглосуточно мониторят нагрузку транспорта в дороги. Специальное снаряжение устанавливается в дорожное облепление, а также над драгоценный на специальных металлоконструкциях. Датчики фиксируют мера транспортного средства: цена, габариты и номерные знаки.

С июня ровно по сентябрь система работала в тестовом режиме без участия реальных штрафов и по (по грибы) это время зафиксировала 25 166 нарушений. Иначе) будет то бы штрафы в упомянутый период оформлялись, их ставка составила бы 879 274 000 грн.

Получи сегодня система собирает материал о движении автомобилей бери 52 площадках объединение всей стране. Вроде уточнили в Мининфраструктуры, в сочельник запуска комплексов автоматической фиксации гармоника нарушений снизилась в области сравнению с летом едва в 3 три раза.

После нарушение габаритно-весовых норм с 5 до более 30% автоперевозчиков в данное время штрафуют на сумму через 8 500 до 51 000 грн.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.