Пасха-2021: где смотреть богослужения

Пaсxaльныe службы сoстoятся кaк пoзднo вeчeрoм 1 мaя, тaк и утрoм 2 мaя.

С-зa эпидeмии кoрoнaвирусa вeрующим рекомендуют возьми Пасхальные праздники быть дома. К праздничным богослужениям позволено будет присоединиться с через трансляций, которые будут пробиться на нескольких украинских телеканалах, передает Сообщение.инфо со ссылкой получи 24 Канал.

Реестр онлайн-трансляций пасхальных богослужений

Православная кирка Украины

В субботу, 1 мая, в 23:00 в прямом эфире UA: Первостепенный и UA: Полуостров начнется торжественное вечерня Православной церкви Украины за случаю Светлого Христова Воскресения. Служба в Свято-Михайловском Златоверхом соборе возглавит Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

Украинская греко-католическая кирка

В воскресенье, 2 мая, в 7:30 телеканалы UA: Передовой и UA: Полуостров будут пересылать Пасхальные богослужения изо Патриаршего собора Воскресения Христова Украинской греко-католической церкви.

Взбрызгивание Пасхи в условиях карантина: как известно

  • Ранее Митрополит Епифаний заявил, подобно как храмы ПЦУ бери Пасху будут открыты. Во всяком случае заверил, что они сделают трендец, чтобы обезопасить верующих в условиях эпидемии коронавируса.
  • В в таком случае же время Преторий Церквей Львова обнародовал рекомендации по части празднованию Пасхи, попросив украинцев переходить в руки дома и приобщаться к онлайн-литургиям. Далее с похожим заявлением выступили и в Киеве.
  • Верующих, которые конец же придут в праздничные службы, просят красоваться в масках и соблюдать социальную дистанцию.
  • В ведь же время в правительстве уверяют, почто усиливать изоляция на Пасху невыгодный будут.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.