Осиповичские начинающие футболисты покоряли Тракай

С 15 пo 17 мaртa 21 кoмaндa из Литвы, Лaтвии, Бeлaруси, Укрaины и Эстoнии пoкaзывaлa свoe мaстeрствo на международном Кубке Тракая. И уже третий год подряд покорять литовские мини-футбольные площадки решили юные осиповичские футболисты — воспитанники детско-юношеской спортшколы.

В этот раз вместе с тренером Александром Елезаренко в зарубежное путешествие отправились мальчишки 2005 и 2008 г.р. Сразу команды выступали в подгруппах, а уже после боролись за призовые места. В итоге наши старшие футболисты остановились на пятом месте из 9, а младшие заняли четвертое из 12. В личном зачете звание лучшего вратаря получил Кирилл Митор (2005), лучшего игрока — Матвей Книга (2008). Отметил Елезаренко и стартовые четверки осиповичских команд: это наиболее умелые и активные спортсмены Марат Шайхутдинов, Ярослав Потапов, Илья Петров и Алексей Капылов (2008) и Дмитрий Черяев, Егор Прокопчик, Владимир Васько и Станислав Павловский (2005).

Кроме футбольных состязаний, организаторы дали возможность отдохнуть и познакомиться с культурой Литвы. Например, осиповчане побывали на экскурсии в Тракайском замке и повеселились в аквапарке. А приятным бонусом для младшей команды стало приглашение поучаствовать в международных соревнованиях в Тракае 1 июня. Этот турнир будет своеобразным зональным этапом среди стран-соседей Беларуси, а победитель получит возможность отправиться на европейский финал в Прагу.

 

Теги: знакомства
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.