Организатор боев с детьми Кадырова напомнил Емельяненко о «позорном» проигрыше

«Тo, чтo прoисxoдилo вчeрa нa турнирe в Грoзнoм, нeдoпустимo, a тeм бoлee этo нeльзя oпрaвдывaть», – пoдчeркнул извeстный бoeц. Бойцу Емельяненко он посоветовал воспринимать ситуацию «с позиции мужчины». «Он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Мальдонадо», — полагает Висмурадов. В Министерстве спорта пообещали разобраться в этой ситуации. Вопрос: кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам?», – задался вопросом Висмурадов. Но почему-то Емельяненко это не понравилось. Все трое победили в своих весовых категориях, причем Ахмад отправил в нокаут своего соперника уже на 14-й секунде боя. Президент Союза смешанных единоборств России Федор Емельяненко заявил, что мальчикам до 12 лет вообще запрещено выходить на ринг, поскольку такие бои губительны для детской психики и здоровья, однако дети дрались в полную силу. 

Его также возмутило, что малыши избивали друг друга на глазах у «радостных взрослых», а за всем происходящим на арене наблюдал чеченский лидер Рамзан Кадыров. В нем в числе прочих принимали участие три сына Рамзана Кадырова — 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан и 8-летний Адам. При этом представитель главы Чеченской республики в Европе, генеральный директор Akhmat Promotion Тимур Дугазаев настаивает, что бои были показательными, а о жестокости не может быть и речи. По его словам, дети «показали себя настоящими мужчинами и воинами», а в их поединках «не было крови и серьезных трав». Он предположил, что президента Союза MMA России «гложет зависть», поскольку он не получил приглашение на турнир в Грозном. «Отзывы об этих спаррингах носили положительные отклики. «Если бы он ее воспринимал именно так, то в своем последнем поединке (против Фабио Мальдонадо) он признал бы свое поражение», – заявил Дугазаев в интервью ТАСС. «Мы не позволим указывать себе, что делать», – подытожил глава клуба «Ахмат». Фото опубликовано VISMURADOV (@vismuradov_95_) Окт 5 2016 в 12:38 PDT

Турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016 прошел 4 октября. фото: instagram.com

Абузайд Висмурадов

Президент клуба «Ахмат» написал в своем Instagram, что целью турнира Grand-Prix Akhmat была популяризация смешанных единоборств в Чечне, а сами поединки были показательными. Глава клуба «Ахмат» также вспомнил последний бой Емельяненко против Фабио Мальдонадо, завершившийся победой россиянина решением судей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.