Официально: Александр Петраков возглавил сборную Украины по футболу

Рeшeниe пoддeржaли всe члeны испoлкoмa УAФ.

Нaциoнaльную сбoрную Укрaины пo футбoлу вoзглaвил Aлeксaндр Пeтрaкoв. Впрoчeм, пoкa в кaчeствe испoлняющeгo oбязaннoсти глaвнoгo трeнeрa, передает Сообщение.инфо со ссылкой получай 24 Канал.

Соответствующее намерение принял исполком УАФ – Украинской ассоциации футбола.   Об этом в фейсбуке сообщил управляющий организации Андрей Павелко.

Сборную возглавил Алексюха Петраков, – Павелко

Исполком Украинской ассоциации футбола решил установить исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины по части футболу Александра Петракова.

Мужественный защитник Васильевич – всемирно определённый специалист, имеет шапка валится авторитет среди нашей футбольной общественности и необходимые навыки и опыт для того, ради на данном этапе стать во главе главную команду страны,
– написал Храбрый Павелко.

По его словам, Петраков получил единогласную поддержку членов исполкома.   Как и не удивительно, чай именно он привел украинскую сборную команду U-20 к победе получай чемпионате мира сообразно футболу в 2019 году.

Афористично об отставке Актау и выборе нового тренера сборной

  • Договор   Андрея Шевченко   вынужден был завершиться всего в конце 2022, по времени окончания чемпионата решетка в Катаре.   Однако содеялось неожиданное – 31 июля Актау сообщил, что прощается с национальной командой.
  • В УАФ немного погодя эту информацию подтвердили.   Главным кандидатом получи и распишись пост стал   Сернуля Ребров, но – помешал ангажемент с Аль-Айном.
  • Середи кандидатов фигурировали тоже имена   Мирона Маркевича   и   Алексюша Петракова.   В итоге в УАФ остановились как на последнем.

Документ публикации Андрея Павелко в фейсбуке:

Сашута Петраков, чемпион таблица 2019 со сборной U-20, хватит готовить национальную сборную к дальнейшим выступлениям в квалификации к ЧМ-2022 в статусе исполняющего круг обязанностей главного тренера.   Такое приговор принял исполком Украинской ассоциации футбола.

Аля Васильевич – всемирно славный специалист, имеет превысокий авторитет среди нашей футбольной общественности и необходимые запас сведений и опыт для того, в надежде на данном этапе руководить главную команду страны. Отчего вполне заслуженно получил единогласную поддержку членов исполкома.

Поздравляю Алексаша Васильевича и желаю продуктивной работы!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.