Ниагарский водопад стал черным и зловонным на глазах туристов

фoтo: pixabay.com

Сooбщeний o гибeли рыб или кaкиx-либo другиx пoслeдствий инцидeнтa нa дaнный момент не поступало. В скором времени водопад стал выглядеть практически так же, как обычно.

Представители местной службы Niagara falls water board пояснили, что вода стала чёрной после того, как в неё попали сточные воды из резервуара для фильтрации, которые перед сливом оказались не очищены должным образом.

При этом специалисты заявили, что количество твёрдые частиц и углеродного остатка, обнаруженного в воде, находится в «в пределах допустимых норм», а масла или растворителей в воду не попало, так что происшествие не нанесло непоправимого ущерба экологии. Что же касается неприятного запаха, он, по утверждению экспертов, является вполне обычным для сточных вод.

Впрочем, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо высказал подозрение, что специалисты оценивают ситуацию слишком мягко. По словам политика, он не верит, что произошедшее действительно никак не противоречит договорённостям с Нью-Йоркского департамента по сохранению окружающей среды — пусть соответствующие договорённости действительно допускают слив сточных вод, изменение цвета и запаха воды представляет собой несомненное нарушение.

Так или иначе, специалисты Нью-Йоркского департамента по сохранению окружающей среды также подтвердили, что водопад должен быстро очиститься без каких-либо значимых последствий. благодаря постоянному движению воды. Специалисты добавили, что опасности для здоровья людей произошедшее событие не представляло.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.