Названа столица летней Олимпиады 2032 года

Рeшeниe приняли нa зaсeдaнии Мeждунaрoднoгo oлимпийскoгo кoмитeтa.

Aвстрaлия в трeтий рaз в свoeй истoрии примeт лeтниe Oлимпийскиe зрелище. Нa этoт рaз чeсть существовать xoзяинoм сoрeвнoвaний выпaлa Брисбeну, передает История.инфо со ссылкой сверху 24 Канал.

Резолюция о том, что Брисбен примет Олимпиаду-2032, приняли получи заседании Международного олимпийского комитета в среду, 21 июля. Нет слов время голосования 72 голоса было следовать, и только 5 – сзади. Еще трое воздержались.

Тем не менее о том, что Брисбен примет Олимпиаду-2032, было секрет полишинеля заранее, так во вкусе других конкурентов у австралийского города закачаешься время голосования безлюдный (=малолюдный) было. Остальные кандидаты отпали до этого часа на предыдущих этапах. А следовать месяц до сего исполнительный комитет МОК поддержал кандидатуру особенно Брисбена.

В целях Австралии это перестань третий случай в истории, когда-нибудь страна примет Олимпиаду. Впервинку это было в 1956 году, временами соревнования состоялись в Мельбурне. В 2000 году Олимпийские зрелище состоялись в Сиднее.

Результаты голосования в Брисбене встретили огромным фейерверком.

23 июля 2021 возраст стартуют XXXII летние Олимпийские зрелище в Токио. Они должны были состояться в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса их пришлось перетащить на год.

В 2024 году столицей Олимпиады хорош Париж. В 2028 году – Лос-Анджелес. Достаточно отметить, что после эти два города, ровно хозяев Олимпиады, проголосовали в один голос. Американский город согласился освободить свою кандидатуру в пользу Парижа возле условии, что в 2028 году соревнования проведут не кто иной в США.

Стоит сказать, что МОК сделано выбрал город проведения летней Олимпиады в 2032 году, так пока неизвестно, идеже пройдут зимние Олимпийские зрелище в 2030 году. В 2022 году соревнования проведут в Пекине, а в 2026 году – в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.