Мотоциклист 8 дней пролежал под 339-килограммовым байком в канаве и выжил

Архив NEWSru.com

В штате Джорджия произошла шокирующая история, которая может показаться невероятной в эру высоких технологий. 63-летний мотоциклист Роланд Ховард Гофф ехал на своем мотоцикле Honda VTX1300 по разбитой проселочной дороге недалеко от своего дома, но в какой-то момент не справился с управлением и улетел в канаву, передает Autoevolution.

К несчастью, 339-килограммовая железная махина придавила хозяина, напрочь лишив возможности выбраться самостоятельно. У мужчины то ли не было телефона, то ли он не смог до него дотянуться, и в итоге он восемь дней пролежал в таком положении. 24 мая его нашли спасатели службы 911, в которую обратились друзья Гоффа, заметив, что товарища нет на месте уже несколько дней.

Гофф рассказал, что для того, чтобы не умереть от жажды, он пил иногда дождевую воду из лужи и ел то, «что было в пределах досягаемости».

Обезвоженного и раненного мужчину доставили в медицинский центр Южной Джорджии. Хуже всего дело обстоит с его правой ногой, но врачи говорят, что есть шансы ее сохранить.

Как отмечает издание, хочется верить, что в скором будущем такие истории станут в принципе невозможными, так как вся техника получит автоматические системы экстренного вызова.

Два года назад похожая история произошла в штате Колорадо: женщина-водитель выжила, проведя шесть дней без воды в рухнувшем с обрыва автомобиле.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.