Мизулина объявила войну «ямочному» ремонту дорог

Global Look Press

Известная своими скандальными законодательными инициативами экс-депутат Госдумы, а ныне сенатор от Омской области Елена Мизулина предложила запретить популярный в России «ямочный» ремонт дорог. Такое заявление сенатор сделала в ходе своей поездки в Омск, где она проинспектировала состояние нескольких отремонтированных дорог и осталась им крайне недовольна.

Мизулину возмутило «залатывание ям площадью 2 на 3 метра». Такого рода ремонт может быть приемлем только для ям 10 на 10 см, считает сенатор.

«Полагаю, «ямочный» ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это — деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации — чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался», — заявила Мизулина, которую цитирует ее пресс-служба.

А через 75 метров вот что… Безобразие! pic.twitter.com/YfQWc9Upgs

— Елена Мизулина (@emizulina) 19 мая 2016 г.

Двораковский — мэр 100-метрового города . Ведь 100 метров разрушенной дороги — это все, что он смог отремонтировать, и то ямочным способом!

— Елена Мизулина (@emizulina) 19 мая 2016 г.

Как напоминает Русская служба BBC, Мизулина пообещала лично проконтролировать выполнение ремонтных работ на дорогах после прямой линии с президентом Владимиром Путиным 14 апреля. Во время линии жительница Омска пожаловалась главе государства на то, что из-за плохих дорог «машины ломаются, колеса отваливаются», а власть никак не реагирует на просьбы горожан о ремонте дорог.

После этого мэру Омска областной прокуратурой было вынесено представление в связи с нарушениями при содержании дорог. Также власти обещали отремонтировать городские дороги в короткие сроки. И действительно, на следующий день мэрия отчиталась, что за сутки отремонтировано четыре тысячи квадратных метров дорожного полотна.

В конце апреля губернатор Омской области Виктор Назаров сообщил, что стал жертвой телефонного розыгрыша пранкеров, которые решили узнать, как обстоят дела с дорогами в Омске, на которые пожаловалась Путину жители. Назаров, думая, что говорит с высокопоставленным кремлевским чиновником, якобы обвинил в плохом состоянии дорог мэра Омска. В разговоре с пранкером Назаров также заявил, что выделит на ремонт омских дорог 1,5 млрд рублей.

Между тем в мае прямо в ямах на трассе в Омской области энтузиасты посадили деревья.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.