Метель в Москве не привела к росту мелких аварий

Moscow-Live.ru

Ухудшение погоды и снегопад пока не привели к росту мелких ДТП в Москве. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД столицы.

«Пока роста мелких ДТП нет. Посмотрим, как дальше будет», — сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

По его словам, окончательные выводы о том, подействовали ли предупреждения экстренных служб о надвигающемся снегопаде, можно будет сделать в среду утром, когда будет собрана статистика. К этому же времени синоптики прогнозируют окончание метели.

Тем не менее в оперативных ведомствах советуют автомобилистам и пешеходам не расслабляться. «Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», — отметили в Госавтоинспекции.

В свою очередь МЧС просит автомобилистов по возможности оставлять машины на ночь в гараже или там, где поблизости нет деревьев и опор ЛЭП. А тем, кому придется ехать по федеральным трассам, в министерстве напоминают, что на их протяжении развернуты стационарные и мобильные пункты обогрева.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.