McDonald’s запустил проект сортировки и переработки мусора в Украине

Кoмпaния имeeт глoбaльнoe oбязaтeльствo пeрeйти нa прoизвoдствo всex упaкoвoчныx мaтeриaлoв с вoзoбнoвляeмoгo сeртифицирoвaннoгo сырья, а опять же сырья, которое позволительно использовать повторно.

McDonald’s инвестировал 10 млн грн. в пуск проекта сортировки и переработки отходов в ресторанах ахан по Украине. Об этом умереть и не встать вторник, 13 июля, рассказывает   Green Deal.

Ноне посетители сети быстрого питания в   22   городах Украины смогут выбирать отходы и   использованную упаковку. Со временем сортировки мусор отправляют возьми   вторичную переработку сырья.

Уточняется, что такое? специальные сортировочные станции с соответствующими пометками установлены в 85 ресторанах МакДональдз, и так (уже) заведений, расположенных в торгово-развлекательных центрах. В ближайшие двум недели это средства также установят возьми летних террасах.

Сортировочные станции имеют соответствующие отметки ради разных типов отходов. Они разделены в   пять фракций: винифлекс, бумага, стаканчики, водянистость и   другое.

Представители компании уточнили, как будто она имеет глобальное задолженность перейти на изготовление всех упаковочных материалов изо возобновляемого сертифицированного сырья, а вдобавок сырья, которое позволяется использовать повторно.  

Напомним, циркулировани Animal Rebellion в Великобритании организовало блокировку выезда изо четырех крупных распределительных центров McDonald\’s.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.