ЛЧ и ЛЕ 2021/22: кто представит Украину в еврокубках

Сыгрaны пeрвыe пoeдинки квaлификaции Лиги чeмпиoнoв и Лиги кoнфeрeнций.

Нa дняx стaртoвaл нoвый eврoкубкoвый сeзoн. Нaпoминaeм, ктo прeдстaвит Укрaину в eврoпeйскиx турнирax, a тaкжe oцeнивaeт ситуaцию в тaблицe кoэффициeнтoв УEФA.

Пoкa внимaниe бoльшинствa любитeлeй футбoлa былo прикoвaнo к мaтчaм чeмпиoнaтa Eврoпы, караван клубoв ужe нaчaли бoрьбу зa путeвки в группoвoй этaп eврoкубкoв. В чaстнoсти, сыграны первые поединки квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций.

Который представляет Украину в еврокубках

Посреди украинских клубов   первой единоличный еврокубковый сезон начнет полтавская Ворскла, которая закачаешься втором квалификационном раунде Лиги конференций 2021/22 сыграет с победителем туман Ноа – КуПС (важнейший матч – 1:0). Общество Юрия Максимова кардинальный поединок сыграет 22 июля.   В третьем раунде квалификации праздник же Лиги конференций борьбу начнет ковалевский Колос, что узнает своего соперника 19 июля и бросьте в корзине несеяных команд возле жеребьевке.

В Лиге Европы Окраина представлена ​​лишь луганской Зарей, которая стартует в раунде плей-офф Лиги Европы. Пальма первенства в двухматчевом противостоянии выведет команду Виктора Скрипника в коллективный турнир ЛЕ, а проигрыш отправит в Лигу конференций. Сообразно, еврокубковая осень Заре гарантирована. Своего соперника луганчане узнают 19 июля.

ЛЧ и ЛЕ 2021/22: кто представит Украину в еврокубках

Что такое? касается Лиги чемпионов, в таком случае киевское   Динамо вследствие победе в УПЛ гарантировало себя участие в групповом турнире. А чисто   Шахтер впервые по (по грибы) последние 5 лет вынужден справляться сито квалификации. Своего соперника в третьем раунде банда Роберто Де Дзерби получит 19 июля. «Оранжево-черные» будут сеяными по образу в третьем раунде, где-то и в раунде плей-офф в случае преодоления первого соперника в Лиге чемпионов.

Табличка коэффициентов УЕФА: сторона Украины перед стартом в еврокубках 2021/22

(то) есть известно, ровно по итогам прошлого сезона Малороссия потеряла гарантированную путевку в пакетный турнир Лиги чемпионов, финишировав в 12-й позиции рейтинга ассоциаций. По, в кампании 2022/23 лидер Украины будет вынужден прорывать в групповой этап выше два раунда квалификации, а вице-мира) – через три.

Заметим,   в сезоне 2021/22 Малороссия уже набрала 0,8 балла   (4 очка, разделенные для 5 команд-участниц) вследствие прямой путевке Генератор в группу Лиги чемпионов. Точно по итогам прошлой еврокубковой кампании я потеряли 5,500 балла сезона 2016/17, а у конкурентов «отвалилось» полнове больше зачетных пунктов. В частности, Бельгия потеряла 12,500, Лермонтова – 9,200, Австрия – 7,375, Туретчина – 9,700.

По состоянию получай 9 июля Украина находится для 11-м месте таблицы коэффициентов УЕФА, которое близ определенных условиях дает законодательство на гарантированную путевку в коллективный этап ЛЧ 2023/24. Неуспеваемость от десятой Австрии составляет крошечные 0,05 балла, девятая Каледония опережает нас получай 0,6 балла. В двух шагах и Россия, отрыв которого без дальних слов составляет чуть сильнее полутора балла.

ЛЧ и ЛЕ 2021/22: кто представит Украину в еврокубках

Думается, что при условии успешного выступления нескольких украинских клубах в еврокубках поуже через два возраст мы снова можем принадлежит) гарантированное место в группе Лиги чемпионов. Только   летом следующего годы у Украины отпадет пригожий коэффициент 8,000   – это более, чем у всех конкурентов, не принимая во внимание Австрии и России. Серьезную угрозу нашим позициям составят Бельгия и Каледония, которые потеряют неизмеримо меньше баллов (2,600 и 4,000 по). Но сейчас однако зависит, прежде прощай, именно от команд изо Украины – Динамо, Шахтера, Зари, Колоса и Ворсклы.

Одно слово, шансы вернуть прямую путевку пользу кого чемпиона Украины в группу самого престижного еврокубка усиживать, но для сего наши представители в еврокубках должны прочертить очень удачный осень. Для начала нужно (как) будто минимум повторить произведение прошлой кампании. В то время, напомним, Заря заняла в-третьих место в групповом турнире Лиги Европы, а Общество с Шахтером финишировали третьими в своей группе ЛЧ и вылетели в 1/8 финала ЛЕ с Вильярреала и Ромы пропорционально.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.