Крупную сеть АЗС подозревают в махинациях с кассовыми чеками

Спeциaлисты прoвeли кoнтрoльную зaкупку нa стaнцияx AЗС в нeскoлькиx рeгиoнax и нaшли нaрушeния в чeкax.

Сeть AЗС БРСМ-Нaфтa выдaeт клиeнтaм кaссoвыe чeки, кoтoрыe нe сooтвeтствующиe трeбoвaниям зaкoнoдaтeльствa, утвeрждaeт кoнсaлтингoвaя группирование А-95, пишет   enkorr.

В дальнейшем сообщают. что провели контрольную закупку топлива бери станциях БРСМ в Днепропетровской, Львовской и   Закарпатской областях, а в свою очередь в Киеве и Киевской области.  

Неизвестно зачем, чеки на двух АЗС вот Львовской области и Киеве соответствовали законодательству.

Рядом этом в А-95 сообщают, сколько чеки, выданные держи АЗС в городе Никополь (Днепропетровская криосфера) и Ужгород (Закарпатье), мало-: неграмотный содержали указания фигура оплаты, что является нарушением требований законодательства.

«В случае отсутствия в документе зато хорошо бы одного с обязательных реквизитов, а равно как не соблюдения слои его назначения, подобный документ не перестаньте приниматься как проектируемый», — говорится в положении.

В А-95 утверждают, что же за последние месяцы в БРСМ изменилась   география выдачи чеков неустановленного образца, а опять же их формат.

«Иначе) будет то еще весной чеки безо обозначения формы оплаты встречались повсеместно, ведь сейчас они исчезли в столичном регионе, идеже зачастую при оплате чистяком одна станция выдавала чеки двух разных образцов. Делать что раньше чеки неустановленного образца содержали пометку «Таблица К», затем «Постоплата К» али «Предоплата К», то вот-вот просто «К», которая едва-лишь заметна внизу нагель», — говорит бугор консалтинговой группы А-95 Сергуша Куюн.  

«БРСМ таким (образом и не смогла передать, почему выдает неудовлетворительно разных чека возле оплате наличными. Награду этого компания запустила программу онлайн-проверки чеков получи сайте Государственной налоговой службы, фигли якобы должно указывать об уплате налогов с трансакции. Так наличие чека в данной базе является необходимым, так недостаточным подтверждением уплаты НДС, поелику что не дает ответа держи вопрос: кому был продан мал – физическому или юридическому лицу?» — добавил Куюн.

За его словам, в втором случае обязательства ровно по НДС переходят получай юрлицо, которым рядом данной схеме с фиктивным чеком являются фиктивные потребители, использующие данное операции с топливом в (видах уменьшения налогообложения.

В области итогам своей проверки А-95 намерена принять вид в налоговую службу с просьбой вручить оценку данным фискальным документам, выдаваемым получи АЗС БРСМ-Нафта.

Отметим, как-то ГФС заблокировала три нефтебазы БРСМ, а и все столичные АЗС в рамках расследования торговли фальсификатом и уклонения с уплаты налогов.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.