Крупнейшая нефтекомпания в мире нарастила прибыль на 30%

Срeдняя сутoчнaя дoбычa углeвoдoрoдoв Saudi Aramco в пeрвoм квaртaлe сoстaвилa 11,5 млн бaррeлeй нeфтянoгo эквивaлeнтa.

Чистaя привар крупнeйшeй в мирe пo дoбычe и запасам саудовской штанговый компании Saudi Aramco в I квартале 2021 годы выросла на 30% в годовом исчислении и составила $21,7 млрд. Об этом сообщается в отчетности компании, обнародованной кайфовый вторник, 4 мая.

В Saudi Aramco развитие прибыли объяснили укреплением нефтяного рынка, а в свой черед более высокой маржей в нефтепереработке и химической промышленности, которая до некоторой степени компенсировала снижение нефтедобычи.

Крепкий поток Saudi Aramco через операционной деятельности вырос для 18%, составив $26,5 млрд, непринуждённый денежный поток увеличился получи 21,7% — до $18,3 млрд.

Капитальные расходы Saudi Aramco в отчетный раунд составили $8,2 млрд, увеличившись получи 10,8% по сравнению с первым кварталом 2020 возраст.

На выплату дивидендов в соответствии с итогам января-Марфа компания направит $18,8 млрд, исполняя домашние обязательства перед акционерами.

Средняя суточная добыча углеводородов Saudi Aramco в первом квартале составила 11,5 млн баррелей нефтяного эквивалента, в том числе нефть в объеме 8,6 млн б/с (9,8 млн б/с в первом квартале 2020 лета).

Напомним, по итогам 2020 лета чистая прибыль Saudi Aramco сократилась ли) не вдвое – до $49 млрд напересечку $88,2 млрд годом перед этим. Прошлый год стал одним с самых сложных в истории компании изо-за пандемии коронавируса.

Равным образом сообщалось, что Саудовская Аравия открыла новые месторождения нефти и газа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.