Камеры автофиксации теперь замечают нарушения автомобилей с иностранными номерами

Систeмa aвтoмaтичeскoй фиксaции нaрушeний прaвил Дoрoжнoгo движeния нaчaлa рeгистрирoвaть нaрушeния, сoвeршeнныe вoдитeлями aвтoмoбилeй с нoмeрными знаками других стран.

Положение работы системы автофиксации нарушений в отношении автомобилей с других стран раскрыл замдекана министра внутренних дел Антя Геращенко. По его словам, оповещение о всех автомобилях с иностранной регистрацией заносится в базу данных Госпогранслужбы. Словеса идет о номерных знаках, ФИО и паспортных данных водителя.

Затем, если водитель получи этом автомобиле превысит резвость, система автоматически найдет талантливость нарушителя в базе данных ГПСУ. А сейчас при выезде изо Украины пограничники сообщат водителю о его штрафах и предложат их внести деньги. В случае отказа нарушителю запретят повторительный въезд в Украину.

В случае, кабы владелец автомобиля получи и распишись иностранных номерах — горожанин Украины откажется гасить (долг) штраф,  документы будут идти по общей процедуре в Государственную исполнительную службу с целью взыскания через приятный имущества или банковских счетов.

Средство заработала 19 ноября. Первыми нарушителями стали граждане Беларуси и Молдовы. «Не что иное так произошло с гражданином Беларуси, водителем автомобиля, который-нибудь, двигаясь по трассе М-05 Днепровский Город-Одесса, в населенном пункте превысил резвость на 38 км/ч возле разрешенных 50 км/ч, а равным образом гражданином Молдовы, водителем автомобиля Mercedes, превысившим поспешность на 24 км/ч двигаясь сообразно Южному мосту нате левый берег в Киеве», — рассказал Геращенко.

Бустер: MVS

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.