Как праздновать День города: самые курьезные случаи со всей России

Рoспись нaчaли в 16.00, и шлa oнa дo пoлунoчи. Нe, ну в бeгax кoзы сoрeвнoвaлись, дa! Рaзбили в пaркe прaздничный шaтeр, пoсaдили пeрeд ним симфoничeский oркeстр и спeциaльнo oбучeннoгo тaмaду… Нeльзя молодоженов и их гостей до ночи мариновать — они перестают быть красивыми и праздничными! фото: Геннадий Черкасов

— У нас 15 июля одновременно отмечается День города и День металлурга, — вспоминает 23-летняя жительница Липецка Маргарита. Может, до нас пары были еще ничего… Во время фейерверка девочке стало плохо, а подоспевшая скорая не без удивления диагностировала у юной леди отравление спиртным! Перепугались, конечно, но зато все живы, невредимы и теперь это самая героическая из их застольных историй. Мы с друзьями поехали посмотреть — думали, красиво, новобрачные под луной… Несмотря на объявленный во всем городе сухой закон, самой заметной жертвой зеленого змия стала 13-летняя школьница! Тот забег помнят до сих пор: он оказался богат не только на интересные знакомства, но и на серьезные отношения — одна из девушек познакомилась на нем настолько удачно, что теперь готовится стать мамой во второй раз. Чебоксарцы отпраздновали день родного города массовой зарядкой, на который, по их собственному признанию, «пришло на удивление много народу» — 5 тысяч человек, и это при том, что на улице шел дождь! В одном из провинциальных городков, например, жителей взялись катать на воздушном шаре с местного аэродрома, а шар вышел из строя — и горожанам-воздухоплавателям пришлось совершать экстренную посадку. — А в последнее празднование придумали провести ночную церемонию бракосочетания. А в «Мисс козочке» — наши девушки, урюпчанки! В двух приволжских городах вместо надоевших конкурсов красоты провели забег с детскими колясками. Местные красавицы сначала роптали, а потом притихли и возрадовались — оказалось, в их городах существуют отцы-одиночки и они явились на забег! Приехали часам к 10 вечера. Бросается в глаза, что жители и больших, и маленьких городов вспоминают всякие казусы празднований Дня родного года, в отличие от прочих праздников, с с доброй самоиронией и любовью. Во всяком случае, я бы не хотела выходить замуж в окружении таких гостей и за жениха, который невесту спрашивает: «А ты кто?»

— А у нас этот праздник обычно гуляют два дня — 30 и 31 июля, — делится 19-летний житель Урюпинска Алексей. — были уже в таком состоянии, что, боюсь, наутро они этой церемонии не помнили! Зато с этого памятного дня у нее будет сухой закон по жизни. А вот празднование Дня города в Черногорске (Хакасия), по откликам очевидцев, обернулось неожиданным педагогическим провалом. Справедливости ради, сразу после промывания желудка хмельная черногорянка ожила и заверила всех, включая своих родителей, что в честь дня любимого города впервые в жизни попробовала вино — и сразу такой казус! Но те, которые ближе к полуночи расписывались — а особенно их гости! — Самый крутой был год назад, когда устроили Козье шоу — Козьи бега и конкурс «Мисс козочка», а потом сразу была дискотека.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.