Как коронавирус передается в закрытом помещении: наглядное объяснение в картинках

Спeциaльнoe исслeдoвaниe прoвeли врaчи и учeныe, a журнaлисты издaния EL PAIS зaпeчaтлeли иx вывoды в дoступныx иллюстрaцияx. Чтo с этoгo пoлучилoсь, пoкaжeт сaйт.

Дaвaйтe рaссмoтрим нeскoлькo сцeнaриeв и вaриaнтoв рaзвития сoбытий.

Сцeнaрий №1

В кoмнaтe нa 4 чaсa сoбрaлись oднoврeмeннo 6 чeлoвeк, и oдин изо ниx зaрaжeн Covid-19.

Нeзaвисимo oт тoгo, получи каком расстоянии находятся ненаглядный от друга людское) (со)общество, если 6 человек проводят 4 часа в помещении не принимая во внимание вентиляции и маски и Водан из них инфицирован, остальным не похоже ли удастся избежать заражения коронавирусом.

Рядом этом, если возьми всех людях, в книга числе и на больном, будут надеты маски, одному изо участников собрания, поди, удастся избежать заражения, а четверо остальных, лучше всего, заболеют.

Возможность заражения значительно снижается, делать что лица людей защищают маски, и возле этом комната что надо проветривается, а продолжительность встречи далеко не превышает двух часов. В этом случае зацепить коронавирусом рискует всего на все(го) один из шести присутствующих в помещении.

Изложение №2

В ресторане, в котором таки да нет вентиляция, закрыты окна и двери, собрались 3 человека с команды персонала и 15 посетителей. Водан из них нездоров коронавирусом.

За 4 часа за исключением. Ant. с необходимых мер защиты заболеют аминь люди, находящиеся по сравнению с больным Covid-19.

Коль скоро все люди будут неослабно защищать дыхательные пути масками, небезопасность передачи инфекции сократится поперед 8 случаев.

Если светелка достаточно проветривается река вентилируется с помощью хорошего оборудования, и наши дни, проведенное в помещении, сокращается, всего только один человек подвергается риску заражения Covid-19.

Изложение №3

В классной комнате находятся 24 ученика и увлеченный коронавирусом учитель.

Коль (скоро) класс не проветривается, а ребята и учитель не носят маски, поуже через два часа зараза может передаться 12 присутствующим.

Даже если все будут трепать маски, количество учащихся, которые могут поиметь счастье, уменьшится до 5 индивидуальность. При этом, ежели комната не проветривается, вдосталь не важно, получи каком расстоянии через больного учителя находится малолеток.

Если класс проветривается умереть и не встать время урока, а в всех присутствующих в комнате надеты маски, вслед за один час цапнуть Covid-19 рискует единственно один ученик.

Подводя итоги исследования, проиллюстрированного повыше, можно смело вкоренять, что сокращение продолжительности времени контакта, носка защитной маски в лице и наличие свежего воздуха имеет большое значение снижают риск заражения коронавирусом. Помните об сих важных факторах, которые могут избавить вам жизнь!

А в ряду тем, количество зараженных Covid-19 в всем мире сделано превысило 45 миллионов персонажей. Ранее мы рассказывали, какие страны пострадали в время пандемии вяще остальных, и какая изо них является лидером в области количеству инфицированных и смертности.

Иллюстрации: EL PAIS

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.