Хэтчбеки Toyota Yaris начали выпускать ещё в одной стране Европы

Toyota зaпустилa сeрийнoe прoизвoдствo мaлoлитрaжки Yaris нa свoeм зaвoдe в Чexии. Этo ужe втoрoe прeдприятиe в Eврoпe, выпускaющee дaнную манекенщица — ранее сборка Yaris велась умереть и не встать Франции.

Автосборочный предприятие в чешском городе Колин был основан в 2002 году в духе совместное предприятие Group PSA (Peugeot Citroën) и Toyota Motor. С 2005 годы на предприятии Toyota Peugeot Citroën Automobile (TPCA) выпускали европейские автомобили А-класса: Toyota Aygo, Peugeot 108 и Citroën C1. В январе 2021 лета японский концерн выкупил долю PSA и переименовал здание в Toyota Motor Manufacturing Czech Republic (TMMCZ).

Toyota инвестировала в TMMCZ 180 миллионов евро, преобразовав предприятие для производства автомобилей А- и В-классов бери платформе TNGA (Toyota New Global Architecture). Увеличена производственная внушительность, введены три рабочие руки смены. На днях со временем начали серийно выпускать на волю хэтчбеки Yaris четвертого поколения, а в 2022-м с конвейера начнут опускаться. Ant. подниматься новые кросс-хэтчи Aygo-X.

Не беря в расчет этого предприятие в первый раз начнет изготавливать гибридные версии автомобилей. Бензин-электрические системы для того установки в машины в Чехию будут снабжать с завода Toyota Motor Manufacturing Poland.

«Ради последние три годы мы построили новые производственные площади, установили новые логистические маршруты, внедрили новые технологии и, фигли наиболее важно, приняли почитай (что) 1600 новых сотрудников получи наш завод Toyota. Я вот и все хотел бы выказать благодарность нашим ценным поставщикам и внешним партнерам в регионе вслед за их плодотворное пособничество и постоянную поддержку», — заявил Кореацу Аоки, руководитель Toyota Motor Manufacturing Czech Republic.

Гнездо: Toyota

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.