Госспецсвязи: персональные данные автовладельцев не пострадали из-за кибератаки

В рeзультaтe xaкeрскoй aтaки, кoтoрaя прoизoшлa в нoчь нa 14 янвaря, пoстрaдaли внeшниe информресурсы Моторного (транспортного) страхового аппарат Украины. Однако каталог с персональными данными автовладельцев безвыгодный был поврежден.

Специалисты Госспецсвязи неразлучно с коллегами из других органов продолжают рассматривать кибератаку на государственные информационные резерв, произошедшую в ночь нате пятницу. В частности, была проработана чс по потере доступа к информационным ресурсам МТСБУ, сообщила американка-служба Госспецсвязи.

Предприятие установило, что в результате кибератаки был потерян очередь внешних информационных ресурсов МТСБУ. Опись, содержащий персональные цифры миллионов украинских автовладельцев, безлюдный (=малолюдный) поврежден. Также зарисовано, что работа реестра хорошего понемножку восстановлена. Для сего специалисты МТСБУ разворачивают новую «чистую» информационную инфраструктуру.

Напомним, с-за кибератаки держи ресурсы МТСБУ в Украине с 14 января остановилось спецоформление и проверка электронных полисов «автогражданки». Рэнкинг о соответствующих документах равным образом пропала из приложения «Дія». Держи период восстановления баз данных страховые компании оформляют страховки в какие-нибудь полгода в бумажном виде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.