Футбольная команда гимназии «Олимпия» приняла участие в итоговом фестивале в рамках проекта «Мой школьный футбольный клуб»

Истoчник мaтeриaлa:
Гaзeтa Aвaнгaрд

Футбoльнaя кoмaндa гимнaзии «Oлимпия» пoд руководством учителей физической культуры Сергея Ильева и Ильяса Ацаева приняла участие в итоговом фестивале в рамках проекта «Мой школьный футбольный клуб».


К слову, участие в проекте состоялось благодаря активной работе именно Сергея Ильева. Наши ребята совместно с учащимися 14 школ из всей Беларуси сыграли в выставочных матчах на полях технического центра ассоциации «Белорусская федерация футбола», а затем на торжественной церемонии завершения сезона получили памятные призы из рук представителей АБФФ, Министерства образования и ЮНИСЕФ.

В ходе реализации проекта уже в первый год на базе гимназии были проведены многодневные школьная лига, региональная лига. Кроме того, на средства АБФФ спортивным инвентарем пополнилась материальная база учреждения образования, а команде была вручена наградная атрибутика. Проект «Мой школьный футбольный клуб» оказался очень востребованным и подтолкнул учащихся вести активный и здоровый образ жизни и развивать футбол в гимназии под патронажем и при поддержке отдела массового футбола АБФФ.

«Мой школьный футбольный клуб» – совместный проект гимназии с ассоциацией «Белорусская федерация футбола».

Карина РЯБИНИНА

Фото из архива гимназии г. Буда-Кошелево

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.