Джереми Кларксон заплатит £100 000 за драку с продюсером

Также телеведущего обязали выплатить 100 000 фунтов стерлингов штрафа по обвинениям в расовой дискриминации и нанесении телесных повреждений, сообщает «Би-би-си».

Я бы хотел еще раз извиниться перед Оушеном Таймоном за случившееся и возникшие последствия. Хочу подчеркнуть, что он абсолютно ни в чем не виноват. Я также хочу отметить, что оскорбления в его адрес ничем нельзя оправдать, и я искренне сожалею, что ему пришлось их выслушать. Я рад, что конфликт наконец-то исчерпан. Оушен всегда был талантливым участником команды Top Gear, и я желаю ему всяческих успехов в дальнейших проектах
Джереми Кларксон

Напомним, что Джереми Кларксона было решено уволить из BBC весной 2015 года после большого скандала. 4 марта съемочная группа находилась в небольшом городке Хоус в Северном Йоркшире. Ведущие прибыли в гостиницу только к 10 вечера, и, как сообщают свидетели, Кларксон был взбешен тем, что вместо стейка ему предложили лишь тарелку супа и холодные закуски, так как повар ушел домой. Злость Кларксон сорвал на 36-летнем продюсере Оушине Таймоне. Сначала ведущий разразился 20-минутной тирадой, где назвал Таймона «ленивым ирландцем», а в довершение ударил его кулаком в лицо.
В мае 2015 года Кларксон был уволен, вслед за ним шоу покинули Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. Сейчас ведущие работают над новым шоу Gear Knobs, которое будет выходить на интернет-телеканале Amazon. Первые серии должны увидеть свет уже в 2016 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.