Цюрих: 6 мест, которые должен посетить каждый

Если вам когда-нибудь удастся побывать в этих краях, то непременно совершите несколько экскурсий по самым великолепным местам этого города:

Посетите собор Фраумюнстера, поскольку здесь находится потрясающий шедевр — витражи Марка Шагала. Если есть возможность, то придите сюда в первой половине дня. В это время солнечный свет, проникая сквозь стёкла, рисует потрясающей красоты узоры на стенах.

Прогуляйтесь вдоль Банхофштрассе. Это сердце финансового мира и в частности Цюриха. Сотни дорогих бутиков, кондитерские с элитным шоколадом, ювелирные магазины — это лишь часть капиталов города. Под землёй же располагаются несметные богатства в виде сейфов, заполненных золотом и бриллиантами самых влиятельных людей мира.

Если вы устанете любоваться материальными ценностями, для разнообразия посетите набережную Утоквай. Здесь в течение дня курсирует уютный теплоход. На нём у вас будет великолепная возможность взглянуть на старые стены Европы со стороны.

Для тех, кто хочет отведать разнообразную местную кухню, стоит оставить немного средств для посещения ресторана Блайнд Кух. Здесь вас обслужат слепые официанты и повара, но не стоит бояться, что они насыпят чего-то лишнего. Из-за слепоты у них обострённое чувство вкуса, поэтому готовят они отменно. Заказывать столики надо чуть ли не за месяц.

Уделите несколько часов своего незабываемого отдыха посещению главного швейцарского музея – Кунстхаус. Конечно, это далеко не Эрмитаж, но тем не менее здесь хранится самое многочисленное собрание творений Джакометти, коллекционные работы Мунка и одно из самых будоражащих холстов Ротко.

Оставшуюся часть дня стоит провести в промышленной, западной зоне Цюриха. Когда-то несколько десятилетий назад это была главная морская верфь, сегодня же это центр сосредоточения всех туристов и горожан, которым не спится ночью. Многочисленное число клубов и баров, здесь всегда рады тем, кто готов весело и душевно потратить свои кровные средства.

Цюрих — это роскошь во всех её проявлениях, но не стоит на этом зацикливаться. Наслаждайтесь природой и архитектурными памятниками, за это с вас не возьмут и цента.

Источник: 365news.biz

16+

На правах рекламы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.