Британцы разработали «самолет будущего»

Бритaнскиe исслeдoвaтeли пoкaзaли прoeкт бeзврeднoгo во (избежание плaнeты пaссaжирскoгo aвиaлaйнeрa нa вoдoрoдe.

Бритaнский Заведение aэрoкoсмичeскиx тexнoлoгий создал новоявленный самолет, который может останавливаться   будущим мировой авиации,   пишет   Bloomberg.

Процесс самолета обусловлена ухудшением ситуации с загрязнением окружающей среды. Начальство Великобритание дало получай разработку самолета 15 млн фунтов стерлингов.

Свежеиспеченный авилайнер будет не покладать (не покладаючи) рук на водородном топливе, что-то позволит ему лежать экологически безвредным.

Отработанный самолет имеет объём крыла 54 метра сильнее, чем у   Boeing   767, и в меньшей мере, чем у Boeing 787. Имитация оснащена двумя турбовентиляторными двигателями и криогенными баками про хранения водорода — в хвосте и передней части фюзеляжа. Спиртное в них будет держаться при температуре изъян 250 градусов Цельсия.

Исследователи утверждают, яко на лайнере позволяется будет транспортировать 279 пассажиров изо Лондона в   Сан-Франциско   с пирушка же скоростью и комфортом, аюшки? и на самолетах с реактивным двигателем. При всем при том водород сложнее и желаннее хранить на борту, а равным образом потребуются годы, с тем чтобы создать необходимую инфраструктуру и снабжать аэропорты новыми заправочными станциями.

Тем временем, в Украине решили забацать нового авиаперевозчика, кой будет использовать самолеты   Airbus.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.